通算データ

                                                                                                             
通算出場試合数ランキング

検索結果

■各大会の全試合終了後に更新されます。

2021/07/27 更新

順位 選手名 大会 出場数 所属(J最終所属) 生年月日 初出場大会 開催日 当時所属 スタジアム 対戦チーム
1 山田 暢久 YLC 109 浦和 1975/09/10 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 浦和 駒場
2 栗原 勇蔵 YLC 85 横浜FM 1983/09/18 予選Bグループ 第4節 2003/04/23 横浜FM 横浜国 仙台
3 曽ヶ端 準 YLC 83 鹿島 1979/08/02 準決勝第1戦 2000/10/11 鹿島 瑞穂球 名古屋
4 那須 大亮 YLC 82 神戸 1981/10/10 予選Bグループ 第1節 2003/03/08 横浜FM 横浜国 F東京
4 松田 直樹 YLC 82 横浜FM 1977/03/14 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 横浜M 三ツ沢 G大阪
6 青木 剛 YLC 78 熊本 1982/09/28 予選Dグループ 第1節 2002/04/27 鹿島 ひたちな 広島
6 新井場 徹 YLC 78 C大阪 1979/07/12 予選Cグループ 第1節 1998/05/16 G大阪 三ツ沢 横浜F
8 伊東 輝悦 YLC 77 沼津 1974/08/31 2回戦 1994/07/30 清水 栃木 横浜M
9 遠藤 保仁 YLC 76 磐田 1980/01/28 予選Cグループ 第1節 1998/05/16 横浜F 三ツ沢 G大阪
10 本田 泰人 YLC 75 鹿島 1969/06/25 第1節 1992/09/05 鹿島 笠松 横浜F
10 前田 遼一 YLC 75 岐阜 1981/10/09 準々決勝 第1戦 2001/08/08 磐田 鴨池 市原
12 野沢 拓也 YLC 74 仙台 1981/08/12 準々決勝第2戦 2000/09/06 鹿島 カシマ 横浜FM
12 山口 智 YLC 74 京都 1978/04/17 予選Bグループ Round 6 1st Leg 1996/08/10 市原 カシマ 鹿島
14 清水 範久 YLC 73 福岡 1976/10/04 予選Aグループ Round 6 2nd Leg 1996/08/14 磐田 三ツ沢 横浜M
15 阿部 勇樹 YLC 72 浦和 1981/09/06 2回戦第1戦 1999/06/12 市原 西が丘 F東京
16 大岩 剛 YLC 71 鹿島 1972/06/23 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 名古屋 瑞穂陸 横浜F
16 徳永 悠平 YLC 71 長崎 1983/09/25 予選Bグループ 第6節 2003/07/16 F東京 仙台 仙台
16 楢﨑 正剛 YLC 71 名古屋 1976/04/15 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 横浜F 瑞穂陸 名古屋
16 茂庭 照幸 YLC 71 C大阪 1981/09/08 1回戦第2戦 1999/04/14 平塚 平塚 大分
20 岡山 哲也 YLC 70 新潟 1973/08/27 第3節 1993/09/18 名古屋 名古屋港 磐田
20 羽生 直剛 YLC 70 千葉 1979/12/22 予選Cグループ 第2節 2002/04/30 市原 西京極 京都
22 明神 智和 YLC 69 長野 1978/01/24 予選Aグループ Round 6 2nd Leg 1996/08/24 万博 京都
23 金沢 浄 YLC 68 群馬 1976/07/09 準々決勝第1戦 1999/07/20 磐田
23 鈴木 秀人 YLC 68 磐田 1974/10/07 予選Aグループ Round 2 1st Leg 1996/06/08 磐田 磐田 G大阪
23 西部 洋平 YLC 68 富山 1980/12/01 1回戦第1戦 2000/04/12 浦和 等々力 川崎F
23 二川 孝広 YLC 68 栃木 1980/06/27 2回戦第1戦 1999/06/12 G大阪 万博 鹿島
27 平川 忠亮 YLC 67 浦和 1979/05/01 予選Dグループ 第2節 2002/04/30 浦和 駒場 鹿島
27 藤田 俊哉 YLC 67 千葉 1971/10/04 1回戦 1994/07/27 磐田 磐田 平塚
29 澤登 正朗 YLC 66 清水 1970/01/12 第1節 1992/09/05 清水 瑞穂球 名古屋
29 鈴木 啓太 YLC 66 浦和 1981/07/08 準々決勝 第1戦 2001/08/08 浦和 駒場 鹿島
29 永井 雄一郎 YLC 66 群馬 1979/02/14 予選Cグループ 第2節 1997/03/15 浦和 駒場 鹿島
29 長谷川 祥之 YLC 66 鹿島 1969/02/11 第1節 1992/09/05 鹿島 笠松 横浜F
29 山西 尊裕 YLC 66 清水 1976/04/02 予選Eグループ 第1節 1997/03/08 磐田 三ツ沢 横浜F
29 渡邉 千真 YLC 66 横浜FC 1986/08/10 予選Aグループ 第1節 2009/03/25 横浜FM ヤマハ 磐田
35 田中 隼磨 YLC 65 松本 1982/07/31 1回戦第2戦 2001/04/18 横浜FM 三ツ沢 水戸
35 中山 雅史 YLC 65 沼津 1967/09/23 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 磐田 広島ビ 広島
35 兵藤 慎剛 YLC 65 仙台 1985/07/29 予選Dグループ 第2節 2008/03/23 横浜FM NACK 大宮
38 太田 吉彰 YLC 64 磐田 1983/06/11 予選Bグループ 第2節 2004/04/29 磐田 瑞穂陸 名古屋
38 今野 泰幸 YLC 64 磐田 1983/01/25 1回戦第1戦 2001/04/04 札幌 大分陸 大分
38 田中 達也 YLC 64 新潟 1982/11/27 1回戦第2戦 2001/04/18 浦和 駒場 山形
38 名良橋 晃 YLC 64 湘南 1971/11/26 第1節 1993/09/11 平塚 平塚 市原
38 成岡 翔 YLC 64 藤枝 1984/05/31 予選Aグループ 第3節 2003/04/09 磐田 磐田 東京V
38 播戸 竜二 YLC 64 琉球 1979/08/02 予選Cグループ 第1節 1998/05/16 G大阪 三ツ沢 横浜F
38 柳沢 敦 YLC 64 仙台 1977/05/27 予選Bグループ Round 2 1st Leg 1996/06/08 鹿島 博多球 福岡
38 吉田 孝行 YLC 64 神戸 1977/03/14 予選Bグループ Round 1 2nd Leg 1996/06/05 横浜F 三ツ沢 名古屋
46 小笠原 満男 YLC 63 鹿島 1979/04/05 2回戦第1戦 1999/06/12 鹿島 万博 G大阪
46 中澤 佑二 YLC 63 横浜FM 1978/02/25 1回戦第1戦 1999/04/07 V川崎 小瀬 甲府
46 平岡 康裕 YLC 63 仙台 1986/05/23 予選Cグループ 第2日 2006/04/12 清水 日本平 広島
46 平野 孝 YLC 63 大宮 1974/07/15 第1節 1993/09/10 名古屋 草薙陸 清水
46 山口 素弘 YLC 63 横浜FC 1969/01/29 第1節 1992/09/05 横浜F 笠松 鹿島
51 橋本 英郎 YLC 62 今治 1979/05/21 1回戦第1戦 1999/04/07 G大阪 等々力 川崎F
51 服部 年宏 YLC 62 岐阜 1973/09/23 1回戦 1994/07/27 磐田 磐田 平塚
53 石川 直宏 YLC 61 FC東京 1981/05/12 1回戦第2戦 2000/04/19 横浜FM 三ツ沢 甲府
54 上野 良治 YLC 60 横浜FM 1973/04/21 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 横浜M 三ツ沢 G大阪
54 小村 徳男 YLC 60 横浜FC 1969/09/06 第7節 1992/10/03 横浜M 国立 V川崎
54 北本 久仁衛 YLC 60 神戸 1981/09/18 1回戦第1戦 2001/04/04 神戸 鳥栖 鳥栖
54 古賀 正紘 YLC 60 福岡 1978/09/08 予選Dグループ 第1節 1997/03/08 名古屋 長良川 広島
54 シジクレイ YLC 60 京都 1972/05/13 1回戦第1戦 1999/04/07 京都 山形県 山形
54 西澤 明訓 YLC 60 C大阪 1976/06/18 予選Bグループ Round 2 2nd Leg 1996/06/12 C大阪 市原 市原
60 榎本 哲也 YLC 59 富山 1983/05/02 予選Bグループ 第1節 2003/03/08 横浜FM 横浜国 F東京
60 坂本 將貴 YLC 59 千葉 1978/02/24 2回戦第1戦 2001/06/13 市原 市原 清水
60 薩川 了洋 YLC 59 1972/04/18 第9節 1992/10/11 横浜F 平塚 横浜M
60 田中 裕介 YLC 59 岡山 1986/04/14 予選Bグループ 第1節 2007/03/21 横浜FM 三ツ沢 大宮
60 藤本 淳吾 YLC 59 相模原 1984/03/24 予選Dグループ 第6節 2005/06/11 清水 日本平 名古屋
65 岡野 雅行 YLC 58 鳥取 1972/07/25 1回戦 1994/07/27 浦和 カシマ 鹿島
65 興梠 慎三 YLC 58 浦和 1986/07/31 予選Dグループ 第2節 2005/03/26 鹿島 カシマ 名古屋
65 斎藤 大輔 YLC 58 千葉 1974/11/19 予選Bグループ 第1節 1997/03/08 G大阪 万博 札幌
65 波戸 康広 YLC 58 横浜FM 1976/05/04 決勝トーナメント 準々決勝第1戦 1997/10/15 横浜F 三ツ沢
69 石川 巧 YLC 57 名古屋 1970/03/10 第1節 1992/09/06 V川崎 広島ス 広島
69 内舘 秀樹 YLC 57 浦和 1974/01/15 決勝トーナメント 準々決勝第1戦 1997/10/15 浦和 駒場 磐田
69 大榎 克己 YLC 57 清水 1965/04/03 第1節 1992/09/05 清水 瑞穂球 名古屋
69 角田 誠 YLC 57 長崎 1983/07/10 予選Cグループ 第1節 2002/04/27 京都 万博 G大阪
69 坂田 大輔 YLC 57 福岡 1983/01/16 2回戦第1戦 2001/06/13 横浜FM 博多球 福岡
69 佐藤 寿人 YLC 57 千葉 1982/03/12 1回戦第1戦 2000/04/12 市原 大分 大分
69 ビスマルク YLC 57 神戸 1969/09/17 第1節 1993/09/11 V川崎 等々力 鹿島
69 福西 崇史 YLC 57 東京V 1976/09/01 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 磐田 広島ビ 広島
69 藤田 義明 YLC 57 磐田 1983/01/12 予選Cグループ 第1節 2007/03/21 大分 九石ド 横浜FC
69 藤本 主税 YLC 57 熊本 1977/10/31 予選Bグループ Round 5 2nd Leg 1996/07/03 福岡 長居2 C大阪
69 室井 市衛 YLC 57 横浜FC 1974/06/22 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 鹿島 日本平 清水
69 本山 雅志 YLC 57 北九州 1979/06/20 準々決勝第1戦 1999/07/20 鹿島 駒場 浦和
81 奥 大介 YLC 56 横浜FC 1976/02/07 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 磐田 広島ビ 広島
81 マルキーニョス YLC 56 神戸 1976/03/23 予選Bグループ 第1節 2002/04/27 東京V 神戸ウイ 神戸
81 渡辺 毅 YLC 56 1972/09/10 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 駒場 浦和
84 秋田 豊 YLC 55 京都 1970/08/06 第1節 1993/09/11 鹿島 等々力 V川崎
84 サントス YLC 55 神戸 1960/12/09 第1節 1992/09/05 鹿島 笠松 横浜F
84 田中 誠 YLC 55 福岡 1975/08/08 予選Aグループ Round 2 1st Leg 1996/06/08 磐田 磐田 G大阪
84 谷口 博之 YLC 55 鳥栖 1985/06/27 予選Bグループ 第2節 2005/03/26 川崎F 等々力 G大阪
84 中西 永輔 YLC 55 横浜FM 1973/06/23 第1節 1992/09/05 市原 大宮 浦和
84 増田 忠俊 YLC 55 大分 1973/12/25 1回戦 1994/07/27 鹿島 カシマ 浦和
84 山瀬 功治 YLC 55 愛媛 1981/09/22 1回戦第1戦 2000/04/19 札幌 万博 G大阪
84 山本 康裕 YLC 55 磐田 1989/10/29 予選Cグループ 第1節 2007/03/21 磐田 ヤマハ F東京
84 李 忠成 YLC 55 京都 1985/12/19 予選Cグループ 第1節 2005/03/19 F東京
93 枝村 匠馬 YLC 54 藤枝 1986/11/16 予選Dグループ 第6節 2005/06/11 清水 日本平 名古屋
93 梶山 陽平 YLC 54 新潟 1985/09/24 予選Bグループ 第1節 2003/03/08 F東京 横浜国 横浜FM
93 真田 雅則 YLC 54 清水 1968/03/06 第1節 1992/09/05 清水 瑞穂球 名古屋
93 中村 直志 YLC 54 名古屋 1979/01/27 準々決勝 第1戦 2001/08/08 名古屋 広島ス 広島
93 永井 秀樹 YLC 54 東京V 1971/01/26 第1節 1992/09/06 V川崎 広島ス 広島
93 森岡 隆三 YLC 54 京都 1975/10/07 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 清水 日本平 鹿島
99 片野坂 知宏 YLC 53 大分 1971/04/18 第1節 1992/09/06 広島 広島ス V川崎
99 佐藤 勇人 YLC 53 千葉 1982/03/12 1回戦第1戦 2000/04/12 市原 大分 大分
99 高橋 峻希 YLC 53 1990/05/04 予選Aグループ 第4節 2008/05/25 浦和 豊田ス 名古屋
99 坪井 慶介 YLC 53 山口 1979/09/16 予選Dグループ 第1節 2002/04/27 浦和 瑞穂陸 名古屋
99 土肥 洋一 YLC 53 東京V 1973/07/25 1回戦 1994/07/27 博多陸 横浜M
99 中村 憲剛 YLC 53 川崎F 1980/10/31 予選Bグループ 第1節 2005/03/19 川崎F 味スタ 東京V
99 松波 正信 YLC 53 G大阪 1974/11/21 第1節 1993/09/11 G大阪
106 市川 大祐 YLC 52 藤枝 1980/05/14 2回戦第1戦 1999/06/12 清水 西京極 京都
106 大谷 秀和 YLC 52 1984/11/06 予選Bグループ 第1節 2003/03/08 仙台
106 小林 祐三 YLC 52 鳥栖 1985/11/15 予選Dグループ 第2節 2004/04/29 神戸
106 小林 慶行 YLC 52 新潟 1978/01/27 1回戦第1戦 1999/04/07 V川崎 小瀬 甲府
106 ジュニーニョ YLC 52 鹿島 1977/09/15 予選Bグループ 第1節 2005/03/19 川崎F 味スタ 東京V
106 菅野 孝憲 YLC 52 札幌 1984/05/03 予選Cグループ 第1節 2007/03/21 横浜FC 九石ド 大分
106 千葉 和彦 YLC 52 新潟 1985/06/21 予選Cグループ 第2日 2006/04/12 新潟 フクアリ 千葉
106 西 大伍 YLC 52 浦和 1987/08/28 予選Cグループ 第1節 2008/03/20 札幌 柏の葉
106 三浦 泰年 YLC 52 神戸 1965/07/15 第1節 1992/09/05 清水 瑞穂球 名古屋
115 家長 昭博 YLC 51 川崎F 1986/06/13 予選Bグループ 第5節 2004/07/17 G大阪 瑞穂陸 名古屋
115 太田 宏介 YLC 51 名古屋 1987/07/23 予選Cグループ 第3節 2007/04/04 横浜FC ヤマハ 磐田
115 柏木 陽介 YLC 51 岐阜 1987/12/15 予選Bグループ 第5節 2005/06/04 広島 広島ス G大阪
115 加藤 望 YLC 51 湘南 1969/10/07 1回戦 1994/07/27 博多陸 横浜M
115 川口 能活 YLC 51 相模原 1975/08/15 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 横浜M 三ツ沢 G大阪
115 塩田 仁史 YLC 51 浦和 1981/05/28 予選Dグループ 第1節 2004/03/27 F東京 味スタ 鹿島
115 下平 隆宏 YLC 51 1971/12/18 第1節 1993/09/11 G大阪
115 田中 マルクス闘莉王 YLC 51 京都 1981/04/24 1回戦第1戦 2001/04/04 広島 新潟陸 新潟
115 服部 公太 YLC 51 岡山 1977/11/22 予選Dグループ 第1節 1997/03/08 広島 長良川 名古屋
115 増田 誓志 YLC 51 清水 1985/06/19 予選Dグループ 第2節 2004/04/29 鹿島 カシマ F東京
115 三浦 文丈 YLC 51 FC東京 1970/08/12 第1節 1993/09/11 横浜M 三ツ沢 横浜F
126 岩下 敬輔 YLC 50 鳥栖 1986/09/24 予選Dグループ 第6節 2005/06/11 清水 日本平 名古屋
126 大島 秀夫 YLC 50 北九州 1980/03/07 1回戦第2戦 1999/04/14 京都 西京極 山形
126 川口 信男 YLC 50 FC東京 1975/04/10 予選Aグループ 第3節 1998/05/30 磐田 国立 V川崎
126 中島 浩司 YLC 50 広島 1977/08/20 予選Aグループ 第2節 1998/05/23 B仙台 仙台 広島
126 永山 邦夫 YLC 50 横浜FM 1970/09/16 第4節 1992/09/19 横浜M 愛媛陸 広島
131 岩政 大樹 YLC 49 岡山 1982/01/30 予選Dグループ 第1節 2004/03/27 鹿島 味スタ F東京
131 大嶽 直人 YLC 49 京都 1968/10/18 第1節 1992/09/05 横浜F 笠松 鹿島
131 鈴木 慎吾 YLC 49 北九州 1978/03/20 1回戦第1戦 1999/04/07 新潟 新潟
131 茶野 隆行 YLC 49 千葉 1976/11/23 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 市原 市原 福岡
131 布部 陽功 YLC 49 福岡 1973/09/23 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 V川崎 長居2 C大阪
131 三浦 知良 YLC 49 横浜FC 1967/02/26 第2節 1992/09/09 V川崎 国立 鹿島
131 森保 一 YLC 49 仙台 1968/08/23 第1節 1992/09/06 広島 広島ス V川崎
131 矢野 貴章 YLC 49 栃木 1984/04/05 予選Bグループ 第2節 2003/03/15 仙台 仙台
139 伊藤 宏樹 YLC 48 川崎F 1978/07/27 2回戦第1戦 2001/06/13 川崎F 三ツ沢 横浜FC
139 菊池 新吉 YLC 48 東京V 1967/04/12 第3節 1992/09/12 V川崎 等々力 浦和
139 相馬 崇人 YLC 48 神戸 1981/12/10 予選Aグループ 第1節 2004/03/27 東京V 長居 C大阪
139 永田 充 YLC 48 東京V 1983/04/06 予選Bグループ 第2節 2003/03/15 仙台 仙台
139 名波 浩 YLC 48 磐田 1972/11/28 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 磐田 広島ビ 広島
139 増嶋 竜也 YLC 48 千葉 1985/04/22 予選Dグループ 第2節 2004/04/29 F東京 カシマ 鹿島
139 柳本 啓成 YLC 48 C大阪 1972/10/15 1回戦 1994/07/27 広島 万博 G大阪
146 井原 正巳 YLC 47 浦和 1967/09/18 第1節 1992/09/05 横浜M 神戸中央 G大阪
146 鎌田 次郎 YLC 47 相模原 1985/07/28 予選Cグループ 第1節 2008/03/20 柏の葉 札幌
146 古賀 琢磨 YLC 47 C大阪 1969/04/30 第1節 1993/09/11 磐田 浜松 浦和
146 實好 礼忠 YLC 47 G大阪 1972/10/19 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 G大阪 三ツ沢 横浜M
146 菅原 智 YLC 47 東京V 1976/06/03 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 V川崎 長居2 C大阪
146 西 紀寛 YLC 47 東京V 1980/05/09 2回戦第1戦 1999/06/12 磐田 博多球 福岡
146 林 健太郎 YLC 47 甲府 1972/08/29 予選Bグループ 第1節 1997/03/08 V川崎 国立 横浜M
146 林 丈統 YLC 47 大分 1980/10/14 2回戦第1戦 1999/06/12 市原 西が丘 F東京
146 増川 隆洋 YLC 47 京都 1979/11/08 予選Dグループ 第1節 2005/03/19 名古屋 瑞穂陸 C大阪
146 森重 真人 YLC 47 FC東京 1987/05/21 予選Cグループ 第3節 2007/04/04 大分 九石ド F東京
146 森島 寛晃 YLC 47 C大阪 1972/04/30 1回戦 1994/07/27 C大阪 鴨池 横浜F
146 山田 卓也 YLC 47 鳥栖 1974/08/24 予選Bグループ 第4節 1997/03/22 V川崎 等々力 札幌
146 吉田 康弘 YLC 47 岐阜 1969/07/14 第1節 1992/09/05 鹿島 笠松 横浜F
159 阿部 吉朗 YLC 46 松本 1980/07/05 予選Bグループ 第1節 2003/03/08 F東京 横浜国 横浜FM
159 ウェズレイ YLC 46 大分 1972/04/19 準々決勝第1戦 2000/08/30 名古屋 草薙陸 清水
159 遠藤 康 YLC 46 鹿島 1988/04/07 予選Dグループ 第1節 2007/03/21 鹿島 東北電ス 新潟
159 栗澤 僚一 YLC 46 1982/09/05 予選Dグループ 第2節 2004/04/29 F東京 カシマ 鹿島
159 斉藤 俊秀 YLC 46 湘南 1973/04/20 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 清水 日本平 鹿島
159 下田 崇 YLC 46 広島 1975/11/28 予選Aグループ 第1節 1998/05/16 広島 鳥取 V川崎
159 武田 修宏 YLC 46 東京V 1967/05/10 第1節 1992/09/06 V川崎 広島ス 広島
159 藤山 竜仁 YLC 46 札幌 1973/06/09 1回戦第1戦 1999/04/07 F東京 西が丘 神戸
159 望月 重良 YLC 46 横浜FC 1973/07/09 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 名古屋 瑞穂陸 横浜F
159 森﨑 浩司 YLC 46 広島 1981/05/09 2回戦第1戦 2000/06/28 広島 三ツ沢 横浜FM
169 上野 優作 YLC 45 広島 1973/11/01 予選Bグループ Round 1 2nd Leg 1996/06/05 福岡 博多球 市原
169 内田 潤 YLC 45 新潟 1977/10/14 準決勝第1戦 2000/10/11 鹿島 瑞穂球 名古屋
169 梅崎 司 YLC 45 大分 1987/02/23 予選Cグループ 第4節 2005/05/28 大分 大分ス F東京
169 小川 佳純 YLC 45 新潟 1984/08/25 予選Dグループ 第3節 2007/04/04 名古屋 瑞穂陸 新潟
169 倉田 秋 YLC 45 G大阪 1988/11/26 決勝トーナメント 準々決勝 第1戦 2007/07/07 G大阪 埼玉 浦和
169 児玉 新 YLC 45 大分 1982/10/08 予選Cグループ 第6節 2003/07/16 G大阪 市原 市原
169 小林 大悟 YLC 45 清水 1983/02/19 予選Bグループ 第1節 2002/04/27 東京V 神戸ウイ 神戸
169 相馬 直樹 YLC 45 川崎F 1971/07/19 1回戦 1994/07/27 鹿島 カシマ 浦和
169 高木 和道 YLC 45 磐田 1980/11/21 予選Bグループ 第2節 2002/04/30 清水 草薙陸 神戸
169 野田 知 YLC 45 福岡 1969/03/19 第1節 1992/09/05 横浜M 神戸中央 G大阪
169 早坂 良太 YLC 45 札幌 1985/09/19 予選Aグループ 第4節 2012/05/16 鳥栖 ベアスタ 磐田
169 深井 正樹 YLC 45 相模原 1980/09/13 決勝トーナメント 準々決勝 第1戦 2003/08/13 鹿島 カシマ 名古屋
169 水本 裕貴 YLC 45 町田 1985/09/12 予選Cグループ 第6節 2004/07/24 市原 松本 浦和
182 赤嶺 真吾 YLC 44 琉球 1983/12/08 予選Cグループ 第6節 2005/06/11 F東京 市原 千葉
182 阿部 翔平 YLC 44 甲府 1983/12/01 予選Dグループ 第1日 2006/03/29 名古屋 瑞穂陸 甲府
182 金井 貢史 YLC 44 甲府 1990/02/05 決勝トーナメント 準々決勝 第2戦 2008/08/06 横浜FM ニッパ球 G大阪
182 下村 東美 YLC 44 北九州 1980/12/18 予選Aグループ 第2節 2004/04/29 C大阪 味スタ 東京V
182 髙萩 洋次郎 YLC 44 FC東京 1986/08/02 予選Aグループ 第2節 2007/03/25 広島 フクアリ 千葉
182 中村 忠 YLC 44 京都 1971/06/10 第1節 1993/09/11 V川崎 等々力 鹿島
182 長谷川 アーリアジャスール YLC 44 町田 1988/10/29 予選Dグループ 第1節 2008/03/20 横浜FM ニッパ球 大分
182 平岡 直起 YLC 44 清水 1973/05/24 準決勝 1994/08/03 G大阪 瑞穂陸 V川崎
182 山本 真希 YLC 44 松本 1987/08/24 予選Dグループ 第3節 2005/05/21 清水 瑞穂陸 名古屋
182 吉原 宏太 YLC 44 水戸 1978/02/02 予選Bグループ 第1節 1997/03/08 札幌 万博 G大阪
192 青山 直晃 YLC 43 鹿児島 1986/07/18 予選Dグループ 第6節 2005/06/11 清水 日本平 名古屋
192 伊藤 翔 YLC 43 横浜FC 1988/07/24 1回戦第1戦 2011/06/05 清水 中銀スタ 甲府
192 上田 康太 YLC 43 栃木 1986/05/09 予選Cグループ 第1節 2007/03/21 磐田 ヤマハ F東京
192 榎本 達也 YLC 43 FC東京 1979/03/16 予選Bグループ 第2節 1998/05/23 横浜M 三ツ沢 C大阪
192 大野 和成 YLC 43 湘南 1989/08/04 予選Aグループ 第6節 2009/06/07 新潟 広島ビ 広島
192 狩野 健太 YLC 43 徳島 1986/05/02 予選Aグループ 第2日 2006/04/12 横浜FM 三ツ沢 F東京
192 工藤 浩平 YLC 43 千葉 1984/08/28 予選Cグループ 第6節 2003/07/16 市原 市原 G大阪
192 杉山 浩太 YLC 43 清水 1985/01/24 予選Cグループ 第2節 2004/04/29 清水 日本平 浦和
192 土屋 征夫 YLC 43 京都 1974/07/31 予選Aグループ 第5節 1998/06/06 V川崎 等々力 B仙台
192 戸田 和幸 YLC 43 町田 1977/12/30 予選Bグループ Round 5 2nd Leg 1996/07/03 清水 瑞穂陸 名古屋
192 本間 勲 YLC 43 新潟 1981/04/19 1回戦第1戦 2000/04/12 新潟 新潟 京都
192 三浦 淳宏 YLC 43 横浜FC 1974/07/24 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 横浜F 瑞穂陸 名古屋
192 宮本 恒靖 YLC 43 神戸 1977/02/07 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 G大阪 三ツ沢 横浜M
192 武藤 真一 YLC 43 大分 1973/04/02 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 市原 市原 福岡
192 山岸 範宏 YLC 43 北九州 1978/05/17 決勝トーナメント 準々決勝 2002/09/04 浦和 駒場
207 青木 拓矢 YLC 42 FC東京 1989/09/16 予選Dグループ 第3節 2008/04/16 大宮 ニッパ球 横浜FM
207 青山 敏弘 YLC 42 広島 1986/02/22 予選Aグループ 第2節 2004/04/29 広島 横浜国 横浜FM
207 石川 直樹 YLC 42 札幌 1985/09/13 予選Cグループ 第4節 2005/05/28 千葉
207 菊地 直哉 YLC 42 福岡 1984/11/24 予選Aグループ 第6節 2003/07/16 磐田 国立 東京V
207 酒井 友之 YLC 42 神戸 1979/06/29 決勝トーナメント 準々決勝第2戦 1997/10/18 市原 市原 名古屋
207 中村 俊輔 YLC 42 横浜FC 1978/06/24 予選Bグループ 第1節 1997/03/08 横浜M 国立 V川崎
207 東 慶悟 YLC 42 FC東京 1990/07/20 予選Aグループ 第3節 2009/05/20 大分 九石ド 浦和
207 兵働 昭弘 YLC 42 清水 1982/05/12 予選Dグループ 第2節 2005/03/26 清水 長居 C大阪
207 松下 年宏 YLC 42 鹿児島 1983/10/17 決勝トーナメント 準々決勝 2002/09/04 G大阪 東京 F東京
207 水沼 宏太 YLC 42 横浜FM 1990/02/22 予選Dグループ 第1節 2008/03/20 横浜FM ニッパ球 大分
207 森﨑 和幸 YLC 42 広島 1981/05/09 1回戦第1戦 2000/04/12 広島 山形県 山形
207 山本 海人 YLC 42 福島 1985/07/10 予選Cグループ 第5日 2006/05/17 清水 広島ス 広島
207 山本 脩斗 YLC 42 湘南 1985/06/01 予選Aグループ 第1節 2009/03/25 磐田 ヤマハ 横浜FM
207 米山 篤志 YLC 42 栃木 1976/11/20 予選Aグループ 第1節 1998/05/16 V川崎 鳥取 広島
221 稲本 潤一 YLC 41 相模原 1979/09/18 予選Bグループ 第1節 1997/03/08 G大阪 万博 札幌
221 奥野 僚右 YLC 41 広島 1968/11/13 第1節 1993/09/11 鹿島 等々力 V川崎
221 北嶋 秀朗 YLC 41 熊本 1978/05/23 予選Bグループ 第1節 1998/05/16 長居 C大阪
221 久保 竜彦 YLC 41 広島 1976/06/18 予選Aグループ Round 2 1st Leg 1996/06/08 広島 水前寺 京都
221 桑原 裕義 YLC 41 北九州 1971/10/02 予選Aグループ Round 2 2nd Leg 1996/06/12 広島 広島ビ 京都
221 田中 亜土夢 YLC 41 C大阪 1987/10/04 予選Cグループ 第1日 2006/03/29 新潟 新潟ス 清水
221 寺川 能人 YLC 41 湘南 1974/09/06 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 横浜M 三ツ沢 G大阪
221 富田 晋伍 YLC 41 仙台 1986/06/20 予選Aグループ 第1節 2010/03/31 仙台 東北電ス 新潟
221 長谷川 健太 YLC 41 清水 1965/09/25 第1節 1992/09/05 清水 瑞穂球 名古屋
221 長谷川 悠 YLC 41 長崎 1987/07/05 予選Bグループ 第1節 2009/03/25 山形 NDスタ 京都
221 宮沢 正史 YLC 41 岐阜 1978/04/24 1回戦第2戦 2001/04/18 F東京 小瀬 甲府
221 盛田 剛平 YLC 41 群馬 1976/07/13 1回戦第2戦 2000/04/19 浦和 駒場 川崎F
221 山岸 智 YLC 41 大分 1983/05/03 予選Cグループ 第2節 2003/03/15 市原 市原 C大阪
221 吉村 圭司 YLC 41 愛媛 1979/08/08 予選Dグループ 第2節 2003/03/15 名古屋 大分ス 大分
221 米本 拓司 YLC 41 名古屋 1990/12/03 予選Bグループ 第3節 2009/05/20 F東京 フクアリ 千葉
236 石丸 清隆 YLC 40 愛媛 1973/10/30 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 福岡 市原 市原
236 岩本 輝雄 YLC 40 名古屋 1972/05/02 第3節 1993/09/21 平塚 平塚 広島
236 エジミウソン YLC 40 C大阪 1982/09/15 予選Bグループ 第2節 2004/04/29 新潟 新潟ス G大阪
236 遠藤 彰弘 YLC 40 神戸 1975/09/18 予選Aグループ Round 1 2nd Leg 1996/06/05 横浜M 万博 G大阪
236 大井 健太郎 YLC 40 磐田 1984/05/14 予選Aグループ 第6節 2003/07/16 磐田 国立 東京V
236 大森 征之 YLC 40 名古屋 1976/11/09 予選Cグループ 第2節 1997/03/15 鳥栖 長居 C大阪
236 河合 竜二 YLC 40 札幌 1978/07/14 予選Bグループ 第4節 2003/04/23 横浜FM 横浜国 仙台
236 栗原 圭介 YLC 40 栃木 1973/05/20 予選Bグループ Round 3 2nd Leg 1996/06/19 V川崎 等々力 横浜F
236 福田 正博 YLC 40 浦和 1966/12/27 第1節 1992/09/05 浦和 大宮 市原
236 水野 晃樹 YLC 40 相模原 1985/09/06 予選Cグループ 第1節 2005/03/19 千葉 大分ス 大分
236 三原 雅俊 YLC 40 1988/08/02 予選Aグループ 第3節 2008/04/16 神戸 瑞穂陸 名古屋
247 江尻 篤彦 YLC 39 千葉 1967/07/12 第1節 1992/09/05 市原 大宮 浦和
247 小川 慶治朗 YLC 39 横浜FC 1992/07/14 予選Bグループ 第7節 2010/06/09 神戸 平塚 湘南
247 サンドロ YLC 39 大分 1973/05/19 第1節 1992/09/05 市原 大宮 浦和
247 鈴木 規郎 YLC 39 仙台 1984/02/14 予選Bグループ 第2節 2003/03/15 F東京 駒沢 横浜FM
247 関口 訓充 YLC 39 仙台 1985/12/26 予選Aグループ 第1節 2010/03/31 仙台 東北電ス 新潟
247 高木 俊幸 YLC 39 C大阪 1991/05/25 1回戦第1戦 2011/06/05 清水 中銀スタ 甲府
247 高橋 秀人 YLC 39 横浜FC 1987/10/17 予選Aグループ 第3節 2010/05/22 F東京 駒沢 新潟
247 田中 英雄 YLC 39 讃岐 1983/03/01 予選Aグループ 第6節 2005/06/11 神戸 大宮 大宮
247 西川 周作 YLC 39 浦和 1986/06/18 予選Cグループ 第3節 2005/05/21 大分
247 西山 哲平 YLC 39 大分 1975/02/22 1回戦 1994/07/27 平塚 磐田 磐田
247 平山 相太 YLC 39 仙台 1985/06/06 予選Cグループ 第1節 2007/03/21 F東京 ヤマハ 磐田
247 堀 孝史 YLC 39 湘南 1967/09/10 第1節 1992/09/05 浦和 大宮 市原
247 堀之内 聖 YLC 39 山形 1979/10/26 予選Aグループ 第5節 2003/07/02 浦和 味スタ 東京V
247 三田 啓貴 YLC 39 FC東京 1990/09/14 決勝トーナメント 準々決勝 第1戦 2012/07/25 F東京 ユアスタ 仙台
247 村井 慎二 YLC 39 大分 1979/12/01 2回戦第1戦 1999/06/12 市原 西が丘 F東京
247 森山 泰行 YLC 39 岐阜 1969/05/01 第7節 1992/10/03 名古屋 瑞穂球 鹿島
263 石原 直樹 YLC 38 湘南 1984/08/14 予選Aグループ 第1節 2009/03/25 大宮 NACK 新潟
263 大前 元紀 YLC 38 群馬 1989/12/10 予選Bグループ 第4節 2008/05/25 清水 日本平 磐田
263 小林 裕紀 YLC 38 大分 1988/10/18 1回戦第1戦 2011/06/05 磐田 ヤマハ 福岡
263 沢田 謙太郎 YLC 38 広島 1970/05/15 第1節 1993/09/11 G大阪
263 ドゥトラ YLC 38 横浜FM 1973/08/11 準々決勝 第2戦 2001/08/29 横浜FM 等々力 川崎F
263 内藤 就行 YLC 38 福岡 1967/11/09 第1節 1992/09/05 鹿島 笠松 横浜F
263 巻 誠一郎 YLC 38 熊本 1980/08/07 予選Cグループ 第2節 2003/03/15 市原 市原 C大阪
263 森下 仁志 YLC 38 磐田 1972/09/21 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 G大阪 三ツ沢 横浜M
263 森脇 良太 YLC 38 京都 1986/04/06 予選Aグループ 第4節 2004/06/05 広島 広島ス C大阪
263 山崎 亮平 YLC 38 長崎 1989/03/14 予選Cグループ 第5節 2007/05/09 磐田 ヤマハ 大分
263 吉村 光示 YLC 38 岐阜 1976/04/13 予選Dグループ 第1節 1997/03/08 神戸
263 米倉 恒貴 YLC 38 千葉 1988/05/17 予選Cグループ 第1節 2008/03/20 千葉 等々力 川崎F
263 米倉 誠 YLC 38 C大阪 1970/12/28 第1節 1992/09/05 名古屋 瑞穂球 清水
263 梁 勇基 YLC 38 鳥栖 1982/01/07 予選Aグループ 第1節 2010/03/31 仙台 東北電ス 新潟
277 飯倉 大樹 YLC 37 神戸 1986/06/01 予選Aグループ 第5節 2009/06/03 横浜FM 東北電ス 新潟
277 奥埜 博亮 YLC 37 C大阪 1989/08/14 予選Aグループ 第2節 2010/04/14 仙台 ユアスタ 京都
277 片岡 洋介 YLC 37 鳥取 1982/05/26 予選Aグループ 第4節 2005/05/28 大宮 新潟ス 新潟
277 木場 昌雄 YLC 37 福岡 1974/09/06 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 G大阪 三ツ沢 横浜M
277 小林 悠 YLC 37 川崎F 1987/09/23 1回戦第1戦 2011/06/05 川崎F 広島ビ 広島
277 近藤 直也 YLC 37 東京V 1983/10/03 予選Bグループ 第3節 2003/04/09 柏の葉 横浜FM
277 三都主 アレサンドロ YLC 37 岐阜 1977/07/20 予選Aグループ 第2節 1997/03/15 清水 宮城陸上 B仙台
277 高橋 義希 YLC 37 鳥栖 1985/05/14 予選Aグループ 第1節 2010/03/31 仙台 東北電ス 新潟
277 田代 有三 YLC 37 C大阪 1982/07/22 予選Dグループ 第1節 2005/03/19 鹿島 日本平 清水
277 堀池 巧 YLC 37 清水 1965/09/06 第1節 1992/09/05 清水 瑞穂球 名古屋
277 矢島 卓郎 YLC 37 京都 1984/03/28 予選Cグループ 第1日 2006/03/29 清水 新潟ス 新潟
277 渡邉 大剛 YLC 37 讃岐 1984/12/03 予選Bグループ 第1日 2006/03/29 京都 西京極 川崎F
277 渡辺 光輝 YLC 37 横浜FC 1974/04/10 予選Bグループ 第1節 1998/05/16 長居 C大阪
290 阿部 敏之 YLC 36 鹿島 1974/08/01 予選Bグループ Round 6 1st Leg 1996/08/10 鹿島 カシマ 市原
290 井川 祐輔 YLC 36 川崎F 1982/10/30 予選Cグループ 第6節 2003/07/16 G大阪 市原 市原
290 上村 健一 YLC 36 熊本 1974/04/22 第2節 1993/09/14 広島 広島ス
290 大野 敏隆 YLC 36 東京V 1978/05/12 予選Bグループ 第1節 1998/05/16 長居 C大阪
290 北澤 豪 YLC 36 東京V 1968/08/10 第1節 1992/09/06 V川崎 広島ス 広島
290 櫛野 亮 YLC 36 千葉 1979/03/03 2回戦第1戦 2000/07/05 市原 市原 名古屋
290 久保山 由清 YLC 36 清水 1976/07/21 2回戦第1戦 1999/06/12 清水 西京極 京都
290 駒野 友一 YLC 36 今治 1981/07/25 1回戦第1戦 2000/04/12 広島 山形県 山形
290 小宮山 尊信 YLC 36 横浜FC 1984/10/03 予選Aグループ 第4日 2006/05/14 横浜FM 日産ス 浦和
290 佐藤 洋平 YLC 36 磐田 1972/11/22 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 鹿島 日本平 清水
290 鈴木 健仁 YLC 36 仙台 1971/06/11 第1節 1993/09/11 横浜M 三ツ沢 横浜F
290 平山 智規 YLC 36 1978/01/09 予選Aグループ Round 5 2nd Leg 1996/07/03 G大阪
290 深谷 友基 YLC 36 愛媛 1982/08/01 予選Cグループ 第1節 2005/03/19 大分 大分ス 千葉
290 藤ヶ谷 陽介 YLC 36 G大阪 1981/02/13 決勝トーナメント 準々決勝 第2戦 2005/08/13 G大阪 万博 C大阪
290 三上 和良 YLC 36 大宮 1975/08/29 予選Dグループ 第1節 1998/05/16 神戸 瑞穂陸 名古屋
290 三木 隆司 YLC 36 徳島 1978/07/23 予選Dグループ 第2節 1998/05/23 平塚 神戸ユ 神戸
290 森 勇介 YLC 36 相模原 1980/07/24 準々決勝第2戦 2000/09/06 V川崎 等々力 川崎F
290 藪田 光教 YLC 36 岐阜 1976/05/02 予選Aグループ 第1節 1998/05/16 V川崎 鳥取 広島
308 飯島 寿久 YLC 35 福岡 1970/01/06 第1節 1992/09/05 名古屋 瑞穂球 清水
308 岡中 勇人 YLC 35 大分 1968/09/26 第1節 1993/09/11 G大阪
308 金崎 夢生 YLC 35 名古屋 1989/02/16 予選Cグループ 第1節 2007/03/21 大分 九石ド 横浜FC
308 久藤 清一 YLC 35 福岡 1974/06/21 予選Aグループ Round 2 1st Leg 1996/06/08 磐田 磐田 G大阪
308 黒崎 久志 YLC 35 大宮 1968/05/08 第1節 1992/09/05 鹿島 笠松 横浜F
308 小島 光顕 YLC 35 福岡 1968/07/14 第2節 1993/09/14 広島 広島ス
308 桜井 直人 YLC 35 大宮 1975/09/02 決勝トーナメント 準々決勝第1戦 1997/10/15 浦和 駒場 磐田
308 城 彰二 YLC 35 横浜FC 1975/06/17 1回戦 1994/07/27 市原 瑞穂陸 名古屋
308 高木 純平 YLC 35 東京V 1982/09/01 決勝トーナメント 準決勝 2002/10/02 清水 カシマ 鹿島
308 滝澤 邦彦 YLC 35 東京V 1978/04/20 予選Dグループ 第5節 1997/03/26 名古屋
308 戸田 光洋 YLC 35 清水 1977/09/10 1回戦第1戦 2001/04/04 F東京 東京 甲府
308 中澤 聡太 YLC 35 C大阪 1982/10/26 予選Bグループ 第1節 2003/03/08 仙台
308 長谷部 誠 YLC 35 浦和 1984/01/18 予選Dグループ 第6節 2002/05/12 浦和 駒場 名古屋
308 林 彰洋 YLC 35 FC東京 1987/05/07 決勝トーナメント 準決勝 第2戦 2012/10/13 清水 アウスタ F東京
308 ハーフナー ディド YLC 35 札幌 1957/09/26 第1節 1992/09/05 名古屋 瑞穂球 清水
308 平松 康平 YLC 35 清水 1980/04/19 予選Cグループ 第1節 1998/05/16 清水 日本平 札幌
308 南 雄太 YLC 35 横浜FC 1979/09/30 予選Bグループ 第1節 1998/05/16 長居 C大阪
308 ルーカス YLC 35 FC東京 1979/01/03 予選Dグループ 第1節 2004/03/27 F東京 味スタ 鹿島
326 安藤 正裕 YLC 34 大宮 1972/04/02 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 清水 日本平 鹿島
326 上本 大海 YLC 34 鹿児島 1982/06/01 予選Aグループ 第6節 2002/05/12 磐田 仙台 仙台
326 大黒 将志 YLC 34 栃木 1980/05/04 1回戦第1戦 1999/04/07 G大阪 等々力 川崎F
326 大森 晃太郎 YLC 34 磐田 1992/04/28 予選Aグループ 第2節 2014/04/02 G大阪 アイスタ 清水
326 齋藤 学 YLC 34 名古屋 1990/04/04 予選Aグループ 第2節 2009/03/29 横浜FM 日産ス 浦和
326 佐藤 由紀彦 YLC 34 長崎 1976/05/11 予選Aグループ 第1節 1997/03/08 清水 日本平 平塚
326 下川 健一 YLC 34 横浜FM 1970/05/14 第5節 1992/09/23 市原 千葉 V川崎
326 田中 順也 YLC 34 神戸 1987/07/15 1回戦第1戦 2011/06/05 仙台
326 坪内 秀介 YLC 34 群馬 1983/05/05 予選Aグループ 第2節 2003/03/15 神戸 神戸ユ 磐田
326 内藤 直樹 YLC 34 神戸 1968/05/30 第4節 1992/09/19 清水 鴨池 横浜F
326 藤田 直之 YLC 34 C大阪 1987/06/22 予選Aグループ 第1節 2012/03/20 鳥栖 ベアスタ 川崎F
326 山田 隆裕 YLC 34 仙台 1972/04/29 第1節 1992/09/05 横浜M 神戸中央 G大阪
326 吉田 豊 YLC 34 名古屋 1990/02/17 1回戦第1戦 2011/06/05 甲府 中銀スタ 清水
339 岩井 厚裕 YLC 33 福岡 1967/01/31 第1節 1992/09/05 横浜F 笠松 鹿島
339 岩波 拓也 YLC 33 浦和 1994/06/18 予選Aグループ 第1節 2014/03/19 神戸 万博 G大阪
339 宇賀神 友弥 YLC 33 浦和 1988/03/23 予選Bグループ 第3節 2010/05/22 浦和 平塚 湘南
339 扇原 貴宏 YLC 33 横浜FM 1991/10/05 準々決勝 2011/10/05 C大阪 長居 浦和
339 大久保 嘉人 YLC 33 C大阪 1982/06/09 1回戦第1戦 2001/04/04 C大阪 磐田 磐田
339 大津 祐樹 YLC 33 磐田 1990/03/24 予選Cグループ 第1節 2008/03/20 柏の葉 札幌
339 小川 誠一 YLC 33 名古屋 1970/07/21 第1節 1992/09/05 名古屋 瑞穂球 清水
339 河村 崇大 YLC 33 東京V 1979/10/04 2回戦第1戦 2001/06/13 磐田 磐田 大分
339 鈴木 和裕 YLC 33 水戸 1976/11/16 予選Bグループ Round 2 1st Leg 1996/06/08 市原 札幌 C大阪
339 高山 薫 YLC 33 相模原 1988/07/08 予選Aグループ 第2節 2013/03/23 湘南 BMWス 大宮
339 鄭 大世 YLC 33 町田 1984/03/02 予選Bグループ 第2日 2006/04/12 川崎F カシマ 鹿島
339 都築 龍太 YLC 33 湘南 1978/04/18 2回戦第1戦 2000/07/05 G大阪 万博 磐田
339 久永 辰徳 YLC 33 福岡 1977/12/23 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 福岡 市原 市原
339 平瀬 智行 YLC 33 仙台 1977/05/23 準々決勝第1戦 1999/07/20 鹿島 駒場 浦和
339 福田 健二 YLC 33 愛媛 1977/10/21 予選Bグループ Round 2 1st Leg 1996/06/08 名古屋 新潟 V川崎
339 前田 浩二 YLC 33 鳥栖 1969/02/03 予選Bグループ Round 3 2nd Leg 1996/06/19 横浜F 等々力 V川崎
339 槙野 智章 YLC 33 浦和 1987/05/11 予選Cグループ 第3日 2006/04/26 広島 広島ス 千葉
339 マルシオ リシャルデス YLC 33 浦和 1981/11/30 予選Dグループ 第1節 2007/03/21 新潟 東北電ス 鹿島
339 村上 和弘 YLC 33 仙台 1981/01/20 1回戦第2戦 1999/04/14 横浜FM 三ツ沢 大宮
339 安永 聡太郎 YLC 33 1976/04/20 予選Aグループ Round 5 1st Leg 1996/06/29 横浜M 富山 京都
339 横山 知伸 YLC 33 岐阜 1985/03/18 予選Cグループ 第4節 2008/05/25 川崎F 柏の葉
360 加賀 健一 YLC 32 秋田 1983/09/30 予選Cグループ 第1節 2007/03/21 磐田 ヤマハ F東京
360 加地 亮 YLC 32 岡山 1980/01/13 予選Bグループ 第4節 1998/06/03 C大阪 長居 福岡
360 河野 広貴 YLC 32 東京V 1990/03/30 予選Bグループ 第1節 2008/03/20 東京V 味スタ 磐田
360 熊谷 浩二 YLC 32 仙台 1975/10/23 予選Bグループ Round 3 1st Leg 1996/06/15 鹿島 長居2 C大阪
360 酒井 直樹 YLC 32 札幌 1975/08/02 予選Aグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 駒場 浦和
360 ジャーン YLC 32 湘南 1977/09/24 予選Bグループ 第1節 2002/04/27 F東京 駒沢 清水
360 神野 卓哉 YLC 32 横浜FC 1970/06/01 第1節 1992/09/05 横浜M 神戸中央 G大阪
360 田坂 和昭 YLC 32 C大阪 1971/08/03 1回戦 1994/07/27 平塚 磐田 磐田
360 富澤 清太郎 YLC 32 東京V 1982/07/08 予選Bグループ 第1節 2002/04/27 東京V 神戸ウイ 神戸
360 中町 公祐 YLC 32 横浜FM 1985/09/01 1回戦第2戦 2011/07/27 福岡 レベスタ 磐田
360 永井 謙佑 YLC 32 FC東京 1989/03/05 準々決勝 2011/10/05 名古屋 瑞穂陸 新潟
360 名塚 善寛 YLC 32 札幌 1969/10/07 第1節 1993/09/11 平塚 平塚 市原
360 林 卓人 YLC 32 広島 1982/08/09 予選Aグループ 第2節 2004/04/29 広島 横浜国 横浜FM
360 原田 武男 YLC 32 福岡 1971/10/02 1回戦 1994/07/27 横浜F 鴨池 C大阪
360 朴 康造 YLC 32 神戸 1980/01/24 予選Aグループ 第3節 2003/04/09 神戸 神戸ユ 浦和
360 東口 順昭 YLC 32 G大阪 1986/05/12 予選Aグループ 第6節 2009/06/07 新潟 広島ビ 広島
360 藤吉 信次 YLC 32 仙台 1970/04/03 第1節 1993/09/11 V川崎 等々力 鹿島
360 武藤 雄樹 YLC 32 1988/11/07 2回戦第2戦 2011/09/28 仙台 ヤマハ 磐田
360 村松 大輔 YLC 32 北九州 1989/12/16 予選Bグループ 第3節 2010/05/22 湘南 平塚 浦和
360 森岡 茂 YLC 32 G大阪 1973/08/12 1回戦 1994/07/27 G大阪 万博 広島
360 渡部 博文 YLC 32 山口 1987/07/07 決勝トーナメント 準決勝 第1戦 2012/09/05 カシマ 鹿島
381 浅野 哲也 YLC 31 川崎F 1967/02/23 第1節 1992/09/05 名古屋 瑞穂球 清水
381 浅利 悟 YLC 31 FC東京 1974/06/10 1回戦第1戦 1999/04/07 F東京 西が丘 神戸
381 稲垣 祥 YLC 31 名古屋 1991/12/25 予選Bグループ 第1節 2014/03/19 甲府 瑞穂陸 名古屋
381 伊野波 雅彦 YLC 31 横浜FC 1985/08/28 予選Aグループ 第1日 2006/03/29 F東京 駒場 浦和
381 太田 圭輔 YLC 31 岐阜 1981/07/23 1回戦第1戦 2001/04/04 甲府 東京 F東京
381 海本 慶治 YLC 31 新潟 1972/11/26 予選Dグループ 第2節 1998/05/23 神戸 神戸ユ 平塚
381 菊地 光将 YLC 31 山口 1985/12/16 予選Cグループ 第2節 2008/03/23 川崎F 室蘭 札幌
381 工藤 壮人 YLC 31 山口 1990/05/06 1回戦第1戦 2011/06/05 仙台
381 黒部 光昭 YLC 31 富山 1978/03/06 1回戦第2戦 2000/04/19 京都 西京極 新潟
381 権田 修一 YLC 31 清水 1989/03/03 予選Bグループ 第1節 2009/03/25 F東京
381 酒本 憲幸 YLC 31 鹿児島 1984/09/08 予選Aグループ 第1節 2004/03/27 C大阪 長居 東京V
381 サンパイオ YLC 31 広島 1968/03/31 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 横浜F 瑞穂陸 名古屋
381 柴崎 岳 YLC 31 鹿島 1992/05/28 準々決勝 2011/10/05 鹿島 カシマ 横浜FM
381 菅井 直樹 YLC 31 仙台 1984/09/21 予選Aグループ 第1節 2010/03/31 仙台 東北電ス 新潟
381 谷口 彰悟 YLC 31 川崎F 1991/07/15 決勝トーナメント 準々決勝 第1戦 2014/09/03 川崎F ヤンマー C大阪
381 玉田 圭司 YLC 31 長崎 1980/04/11 1回戦第2戦 1999/04/14 新潟
381 冨田 大介 YLC 31 水戸 1977/04/24 1回戦第1戦 2000/06/07 水戸 草薙陸 清水
381 トーレス YLC 31 名古屋 1966/08/22 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 名古屋 瑞穂陸 横浜F
381 中田 浩二 YLC 31 鹿島 1979/07/09 準々決勝第1戦 1999/07/20 鹿島 駒場 浦和
381 長沢 駿 YLC 31 大分 1988/08/25 予選Bグループ 第7節 2009/06/13 清水 駒沢 F東京
381 登里 享平 YLC 31 川崎F 1990/11/13 決勝トーナメント 決勝 2009/11/03 川崎F 国立 F東京
381 橋本 和 YLC 31 岐阜 1986/09/14 決勝トーナメント 準々決勝 第1戦 2012/07/25 万博 G大阪
381 平本 一樹 YLC 31 東京V 1981/08/18 2回戦第1戦 1999/06/12 V川崎 岩手 名古屋
381 フェルナンジーニョ YLC 31 鳥取 1981/01/13 予選Bグループ 第1節 2004/03/27 G大阪 万博 名古屋
381 マジーニョ YLC 31 川崎F 1965/12/26 予選Bグループ Round 1 1st Leg 1996/06/01 鹿島 日本平 清水
381 路木 龍次 YLC 31 大分 1973/08/25 第1節 1992/09/06 広島 広島ス V川崎
381 森山 佳郎 YLC 31 湘南 1967/11/09 第1節 1992/09/06 広島 広島ス V川崎
381 レオ シルバ YLC 31 鹿島 1985/12/24 予選Bグループ 第1節 2013/03/20 新潟 東北電ス 大分
409 石井 俊也 YLC 30 熊本 1978/01/19 予選Aグループ 第1節 1998/05/16 浦和 新潟 磐田
409 大岩 一貴 YLC 30 湘南 1989/08/17 グループステージBグループ 第1節 2016/03/23 仙台 ユアスタ 新潟
409 柿谷 曜一朗 YLC 30 名古屋 1990/01/03 予選Aグループ 第3節 2012/04/18 C大阪 埼玉 浦和
409 掛川 誠 YLC 30 清水 1973/05/23 予選Dグループ 第1節 1998/05/16 平塚 市原 市原
409 金澤 慎 YLC 30 大宮 1983/09/09 予選Aグループ 第1節 2005/03/19 大宮 埼玉 新潟
409 河井 陽介 YLC 30 清水 1989/08/04 予選Bグループ 第2節 2012/04/04 清水 アウスタ 新潟
409 我那覇 和樹 YLC 30 讃岐 1980/09/26 2回戦第1戦 2000/07/05 川崎F 等々力
409 清水 航平 YLC 30 広島 1989/04/30 予選Aグループ 第3節 2009/05/20 広島 日産ス 横浜FM
409 菅沼 実 YLC 30 熊本 1985/05/16 予選Dグループ 第3節 2004/05/29 柏の葉 F東京
409 ストイコビッチ YLC 30 名古屋 1965/03/03 1回戦 1994/07/27 名古屋 瑞穂陸 市原
409 高木 義成 YLC 30 岐阜 1979/05/20 予選Bグループ 第6節 2002/05/12 東京V 青森 神戸
409 高橋 祥平 YLC 30 町田 1991/10/27 予選Aグループ 第1節 2013/03/20 大宮 NACK 磐田
409 千代反田 充 YLC 30 徳島 1980/06/01 予選Aグループ 第2日 2006/04/12 福岡 駒場 浦和
409 徳重 健太 YLC 30 長崎 1984/03/09 予選Aグループ 第2節 2007/03/25 神戸 万博 G大阪
409 野々村 芳和 YLC 30 札幌 1972/05/08 予選Bグループ Round 1 2nd Leg 1996/06/05 市原 博多球 福岡
409 萩村 滋則 YLC 30 東京V 1976/07/31 予選Dグループ 第1節 1997/03/08 神戸
409 柱谷 哲二 YLC 30 東京V 1964/07/15 第1節 1992/09/06 V川崎 広島ス 広島
409 平井 直人 YLC 30 富山 1978/07/16 1回戦第1戦 2000/04/12 京都 新潟 新潟
409 広瀬 治 YLC 30 浦和 1965/06/06 第3節 1992/09/12 浦和 等々力 V川崎
409 藤田 優人 YLC 30 甲府 1986/05/08 予選Bグループ 第1節 2010/03/31 横浜FM ニッパ球 山形
409 藤春 廣輝 YLC 30 G大阪 1988/11/28 決勝トーナメント 準々決勝 第1戦 2012/07/25 G大阪 万博
409 藤本 康太 YLC 30 C大阪 1986/04/02 予選Dグループ 第3日 2006/04/12 C大阪 長居 名古屋
409 細貝 萌 YLC 30 1986/06/10 予選Aグループ 第6節 2005/06/11 浦和 新潟ス 新潟
409 松浦 拓弥 YLC 30 横浜FC 1988/12/21 予選Bグループ 第4節 2008/05/25 磐田 日本平 清水
409 松尾 直人 YLC 30 湘南 1979/09/10 予選Dグループ 第1節 1998/05/16 神戸 瑞穂陸 名古屋
409 丸橋 祐介 YLC 30 C大阪 1990/09/02 予選Aグループ 第3節 2010/05/22 C大阪 西京極 京都
409 山口 慶 YLC 30 千葉 1983/06/11 予選Dグループ 第4節 2002/05/06 名古屋 瑞穂陸 鹿島
409 山口 敏弘 YLC 30 広島 1971/11/19 第3節 1993/09/18 G大阪 国立 V川崎
409 吉田 恵 YLC 30 鳥栖 1973/04/13 予選Dグループ 第1節 1998/05/16 神戸 瑞穂陸 名古屋
409 レアンドロ YLC 30 東京V 1985/02/12 予選Aグループ 第1節 2007/03/21 神戸 ホムスタ 千葉

検索条件

大会 JリーグYBCルヴァンカップ
年度 1992年~2020年
通算出場数 30試合以上