J.League Data Site
Japanese
English
HOME
日程・結果
順位表
お知らせ
通算データ
出場記録
選手・監督・審判
通算データ
チーム記録 ▼
通算勝敗表
スタジアム別通算勝敗表
天候別勝敗表
対戦データ一覧
状況別勝敗表
時間帯別得失点
選手記録 ▼
通算出場試合数ランキング
通算得点ランキング
ハットトリック一覧
入場者数記録 ▼
入場者数一覧
年度別入場者数推移
クラブ別入場者数
リーグ記録 ▼
記念ゴール
通算出場試合数ランキング
検索画面に戻る
印刷ページへ
検索結果
■各大会の全試合終了後に更新されます。
2024/05/19 更新
順位
選手名
大会
出場数
所属(J最終所属)
生年月日
初出場大会
開催日
当時所属
スタジアム
対戦チーム
1
大神 友明
YLC
12
福岡
1970/06/07
予選Eグループ 第1節
1997/03/08
磐田
三ツ沢
横浜F
1
奥 大介
YLC
12
横浜FC
1976/02/07
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
磐田
広島ビ
広島
1
奥野 僚右
YLC
12
広島
1968/11/13
第1節
1993/09/11
鹿島
等々力
V川崎
1
ジョルジーニョ
YLC
12
鹿島
1964/08/17
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
鹿島
日本平
清水
1
マジーニョ
YLC
12
川崎F
1965/12/26
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
鹿島
日本平
清水
1
山西 尊裕
YLC
12
清水
1976/04/02
予選Eグループ 第1節
1997/03/08
磐田
三ツ沢
横浜F
7
アジウソン
YLC
11
磐田
1968/03/16
予選Eグループ 第1節
1997/03/08
磐田
三ツ沢
横浜F
7
清水 範久
YLC
11
福岡
1976/10/04
予選Aグループ Round 6 2nd Leg
1996/08/14
磐田
三ツ沢
横浜M
7
ドゥンガ
YLC
11
磐田
1963/10/31
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
磐田
広島ビ
広島
7
内藤 就行
YLC
11
福岡
1967/11/09
第1節
1992/09/05
鹿島
笠松
横浜F
7
中山 雅史
YLC
11
沼津
1967/09/23
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
磐田
広島ビ
広島
7
長谷川 祥之
YLC
11
鹿島
1969/02/11
第1節
1992/09/05
鹿島
笠松
横浜F
7
ビスマルク
YLC
11
神戸
1969/09/17
第1節
1993/09/11
V川崎
等々力
鹿島
14
浅野 哲也
YLC
10
川崎F
1967/02/23
第1節
1992/09/05
名古屋
瑞穂球
清水
14
飯島 寿久
YLC
10
福岡
1970/01/06
第1節
1992/09/05
名古屋
瑞穂球
清水
14
伊藤 裕二
YLC
10
湘南
1965/05/20
第1節
1993/09/10
名古屋
草薙陸
清水
14
大嶽 直人
YLC
10
京都
1968/10/18
第1節
1992/09/05
横浜F
笠松
鹿島
14
岡山 哲也
YLC
10
新潟
1973/08/27
第3節
1993/09/18
名古屋
名古屋港
磐田
14
薩川 了洋
YLC
10
柏
1972/04/18
第9節
1992/10/11
横浜F
平塚
横浜M
14
トーレス
YLC
10
名古屋
1966/08/22
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
名古屋
瑞穂陸
横浜F
14
バウベル
YLC
10
横浜FM
1971/12/06
1回戦
1994/07/27
横浜F
鴨池
C大阪
14
前田 浩二
YLC
10
鳥栖
1969/02/03
予選Bグループ Round 3 2nd Leg
1996/06/19
横浜F
等々力
V川崎
14
増田 忠俊
YLC
10
大分
1973/12/25
1回戦
1994/07/27
鹿島
カシマ
浦和
14
三浦 淳宏
YLC
10
横浜FC
1974/07/24
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
横浜F
瑞穂陸
名古屋
14
望月 重良
YLC
10
横浜FC
1973/07/09
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
名古屋
瑞穂陸
横浜F
26
古賀 琢磨
YLC
9
C大阪
1969/04/30
第1節
1993/09/11
磐田
浜松
浦和
26
サンパイオ
YLC
9
広島
1968/03/31
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
横浜F
瑞穂陸
名古屋
26
田中 誠
YLC
9
福岡
1975/08/08
予選Aグループ Round 2 1st Leg
1996/06/08
磐田
磐田
G大阪
26
原田 武男
YLC
9
福岡
1971/10/02
1回戦
1994/07/27
横浜F
鴨池
C大阪
26
室井 市衛
YLC
9
横浜FC
1974/06/22
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
鹿島
日本平
清水
26
柳沢 敦
YLC
9
仙台
1977/05/27
予選Bグループ Round 2 1st Leg
1996/06/08
鹿島
博多球
福岡
32
大柴 健二
YLC
8
横浜FC
1973/11/19
予選Aグループ Round 5 2nd Leg
1996/07/03
浦和
磐田
磐田
32
片野坂 知宏
YLC
8
大分
1971/04/18
第1節
1992/09/06
広島
広島ス
V川崎
32
加藤 望
YLC
8
湘南
1969/10/07
1回戦
1994/07/27
柏
博多陸
横浜M
32
久藤 清一
YLC
8
福岡
1974/06/21
予選Aグループ Round 2 1st Leg
1996/06/08
磐田
磐田
G大阪
32
後藤 義一
YLC
8
横浜FC
1964/02/20
第1節
1992/09/05
市原
大宮
浦和
32
沢田 謙太郎
YLC
8
広島
1970/05/15
第1節
1993/09/11
柏
柏
G大阪
32
鈴木 和裕
YLC
8
水戸
1976/11/16
予選Bグループ Round 2 1st Leg
1996/06/08
市原
札幌
C大阪
32
土橋 正樹
YLC
8
浦和
1972/07/23
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
浦和
駒場
柏
32
冨樫 剛一
YLC
8
札幌
1971/07/15
第1節
1993/09/11
V川崎
等々力
鹿島
32
土肥 洋一
YLC
8
東京V
1973/07/25
1回戦
1994/07/27
柏
博多陸
横浜M
32
野々村 芳和
YLC
8
札幌
1972/05/08
予選Bグループ Round 1 2nd Leg
1996/06/05
市原
博多球
福岡
32
服部 浩紀
YLC
8
鳥栖
1971/08/30
1回戦
1994/07/27
横浜F
鴨池
C大阪
32
ハーフナー ディド
YLC
8
札幌
1957/09/26
第1節
1992/09/05
名古屋
瑞穂球
清水
32
バルデス
YLC
8
川崎F
1967/03/12
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
札幌
万博
G大阪
32
福田 健二
YLC
8
愛媛
1977/10/21
予選Bグループ Round 2 1st Leg
1996/06/08
名古屋
新潟
V川崎
32
福田 正博
YLC
8
浦和
1966/12/27
第1節
1992/09/05
浦和
大宮
市原
32
堀 孝史
YLC
8
湘南
1967/09/10
第1節
1992/09/05
浦和
大宮
市原
32
ボス
YLC
8
千葉
1963/11/21
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
市原
市原
B仙台
32
マラドーナ
YLC
8
札幌
1969/05/09
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
福岡
市原
市原
32
武藤 真一
YLC
8
大分
1973/04/02
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
市原
市原
福岡
32
山口 智
YLC
8
京都
1978/04/17
予選Bグループ Round 6 1st Leg
1996/08/10
市原
カシマ
鹿島
32
リカルジーニョ
YLC
8
川崎F
1975/11/26
予選Dグループ 第1節
1997/03/08
名古屋
長良川
広島
32
渡辺 毅
YLC
8
柏
1972/09/10
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
柏
駒場
浦和
55
石塚 啓次
YLC
7
名古屋
1974/08/26
第3節
1993/09/18
V川崎
国立
G大阪
55
江尻 篤彦
YLC
7
千葉
1967/07/12
第1節
1992/09/05
市原
大宮
浦和
55
大岩 剛
YLC
7
鹿島
1972/06/23
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
名古屋
瑞穂陸
横浜F
55
小川 誠一
YLC
7
名古屋
1970/07/21
第1節
1992/09/05
名古屋
瑞穂球
清水
55
喜名 哲裕
YLC
7
熊本
1976/12/10
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
名古屋
瑞穂陸
横浜F
55
下川 健一
YLC
7
横浜FM
1970/05/14
第5節
1992/09/23
市原
千葉
V川崎
55
ジャメーリ
YLC
7
清水
1974/07/22
予選Dグループ 第1節
1997/03/08
柏
柏
神戸
55
楢﨑 正剛
YLC
7
名古屋
1976/04/15
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
横浜F
瑞穂陸
名古屋
55
名良橋 晃
YLC
7
湘南
1971/11/26
第1節
1993/09/11
平塚
平塚
市原
55
西ヶ谷 隆之
YLC
7
新潟
1973/05/12
予選Bグループ Round 2 2nd Leg
1996/06/12
名古屋
長良川
V川崎
55
松原 良香
YLC
7
福岡
1974/08/19
予選Bグループ Round 3 2nd Leg
1996/06/19
清水
博多球
福岡
55
村田 達哉
YLC
7
仙台
1972/08/08
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
札幌
万博
G大阪
55
渡辺 卓
YLC
7
山形
1971/11/09
第1節
1993/09/11
平塚
平塚
市原
68
浅沼 達也
YLC
6
札幌
1970/07/13
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
札幌
万博
G大阪
68
アントニオ
YLC
6
柏
1969/05/18
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
柏
駒場
浦和
68
安藤 正裕
YLC
6
大宮
1972/04/02
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
清水
日本平
鹿島
68
石川 巧
YLC
6
名古屋
1970/03/10
第1節
1992/09/06
V川崎
広島ス
広島
68
石丸 清隆
YLC
6
愛媛
1973/10/30
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
福岡
市原
市原
68
伊東 輝悦
YLC
6
沼津
1974/08/31
2回戦
1994/07/30
清水
栃木
横浜M
68
稲本 潤一
YLC
6
相模原
1979/09/18
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
G大阪
万博
札幌
68
岩本 輝雄
YLC
6
名古屋
1972/05/02
第3節
1993/09/21
平塚
平塚
広島
68
エジウソン
YLC
6
柏
1970/09/17
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
柏
駒場
浦和
68
太田 貴光
YLC
6
札幌
1970/07/19
準決勝
1992/10/16
清水
草薙陸
名古屋
68
カルロス
YLC
6
京都
1971/08/13
予選Aグループ Round 2 1st Leg
1996/06/08
京都
水前寺
広島
68
菊池 新吉
YLC
6
東京V
1967/04/12
第3節
1992/09/12
V川崎
等々力
浦和
68
クラウジオ
YLC
6
C大阪
1972/03/31
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
平塚
日本平
清水
68
栗田 泰次郎
YLC
6
水戸
1975/03/03
予選Cグループ 第2節
1997/03/15
鹿島
駒場
浦和
68
栗原 圭介
YLC
6
栃木
1973/05/20
予選Bグループ Round 3 2nd Leg
1996/06/19
V川崎
等々力
横浜F
68
クルプニコビッチ
YLC
6
千葉
1973/08/15
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
G大阪
万博
札幌
68
クレーベル
YLC
6
京都
1972/10/11
予選Eグループ 第1節
1997/03/08
京都
西京極
福岡
68
幸田 将和
YLC
6
横浜FC
1969/09/12
第2節
1993/09/14
広島
広島ス
柏
68
古賀 一成
YLC
6
C大阪
1972/04/17
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
C大阪
長居2
V川崎
68
古賀 正人
YLC
6
鳥栖
1970/05/22
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
横浜M
三ツ沢
G大阪
68
小島 宏美
YLC
6
岐阜
1977/12/12
予選Aグループ Round 2 2nd Leg
1996/06/12
G大阪
万博
磐田
68
小杉 敏之
YLC
6
仙台
1968/06/20
第1節
1992/09/05
名古屋
瑞穂球
清水
68
酒井 直樹
YLC
6
札幌
1975/08/02
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
柏
駒場
浦和
68
佐々木 仁
YLC
6
湘南
1973/07/09
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
平塚
日本平
清水
68
佐藤 洋平
YLC
6
磐田
1972/11/22
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
鹿島
日本平
清水
68
真田 雅則
YLC
6
清水
1968/03/06
第1節
1992/09/05
清水
瑞穂球
名古屋
68
澤登 正朗
YLC
6
清水
1970/01/12
第1節
1992/09/05
清水
瑞穂球
名古屋
68
サントス
YLC
6
神戸
1960/12/09
第1節
1992/09/05
鹿島
笠松
横浜F
68
島田 貴裕
YLC
6
G大阪
1965/02/09
第5節
1993/10/01
G大阪
市原
市原
68
下平 隆宏
YLC
6
柏
1971/12/18
第1節
1993/09/11
柏
柏
G大阪
68
城定 信次
YLC
6
湘南
1977/08/28
予選Aグループ Round 1 2nd Leg
1996/06/05
浦和
柏
柏
68
ジルマール
YLC
6
C大阪
1959/01/13
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
C大阪
長居2
V川崎
68
神野 卓哉
YLC
6
横浜FC
1970/06/01
第1節
1992/09/05
横浜M
神戸中央
G大阪
68
ジーニョ
YLC
6
横浜F
1967/06/17
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
横浜F
瑞穂陸
名古屋
68
鈴木 秀人
YLC
6
磐田
1974/10/07
予選Aグループ Round 2 1st Leg
1996/06/08
磐田
磐田
G大阪
68
鈴木 正治
YLC
6
名古屋
1970/08/03
第4節
1993/09/25
横浜M
国立
名古屋
68
ストイコビッチ
YLC
6
名古屋
1965/03/03
1回戦
1994/07/27
名古屋
瑞穂陸
市原
68
田北 雄気
YLC
6
浦和
1967/05/16
第1節
1993/09/11
浦和
浜松
磐田
68
武田 修宏
YLC
6
東京V
1967/05/10
第1節
1992/09/06
V川崎
広島ス
広島
68
田畑 昭宏
YLC
6
札幌
1978/05/15
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
浦和
鳥栖
鳥栖
68
田渕 龍二
YLC
6
神戸
1973/02/16
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
札幌
万博
G大阪
68
千葉 泰伸
YLC
6
仙台
1971/04/11
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
B仙台
市原
市原
68
塚本 明正
YLC
6
鳥栖
1969/11/22
1回戦
1994/07/27
C大阪
鴨池
横浜F
68
塚本 秀樹
YLC
6
福岡
1973/08/09
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
福岡
市原
市原
68
鳥居塚 伸人
YLC
6
群馬
1972/08/07
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
札幌
万博
G大阪
68
堂森 勝利
YLC
6
新潟
1976/06/29
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
C大阪
カシマ
鹿島
68
中河 昌彦
YLC
6
京都
1969/08/26
第5節
1992/09/22
横浜F
平塚
浦和
68
中田 英寿
YLC
6
湘南
1977/01/22
予選Aグループ Round 1 2nd Leg
1996/06/05
平塚
平塚
京都
68
中西 永輔
YLC
6
横浜FM
1973/06/23
第1節
1992/09/05
市原
大宮
浦和
68
中払 大介
YLC
6
福岡
1977/05/22
予選Eグループ 第1節
1997/03/08
福岡
西京極
京都
68
永井 雄一郎
YLC
6
群馬
1979/02/14
予選Cグループ 第2節
1997/03/15
浦和
駒場
鹿島
68
名塚 善寛
YLC
6
札幌
1969/10/07
第1節
1993/09/11
平塚
平塚
市原
68
新村 泰彦
YLC
6
千葉
1970/05/11
第1節
1993/09/11
市原
平塚
平塚
68
野口 幸司
YLC
6
大宮
1970/06/05
第1節
1993/09/11
平塚
平塚
市原
68
長谷川 健太
YLC
6
清水
1965/09/25
第1節
1992/09/05
清水
瑞穂球
名古屋
68
長谷部 茂利
YLC
6
千葉
1971/04/23
2回戦
1994/07/30
V川崎
等々力
市原
68
バスケス
YLC
6
福岡
1965/11/23
予選Eグループ 第1節
1997/03/08
福岡
西京極
京都
68
平岡 直起
YLC
6
清水
1973/05/24
準決勝
1994/08/03
G大阪
瑞穂陸
V川崎
68
平野 孝
YLC
6
大宮
1974/07/15
第1節
1993/09/10
名古屋
草薙陸
清水
68
廣山 望
YLC
6
群馬
1977/05/06
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
市原
市原
福岡
68
ビッケル
YLC
6
神戸
1963/10/06
予選Dグループ 第1節
1997/03/08
神戸
柏
柏
68
笛 真人
YLC
6
広島
1973/02/22
第3節
1992/09/12
広島
日本平
清水
68
深川 友貴
YLC
6
水戸
1972/07/24
予選Bグループ Round 1 2nd Leg
1996/06/05
C大阪
等々力
V川崎
68
福西 崇史
YLC
6
東京V
1976/09/01
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
磐田
広島ビ
広島
68
藤田 俊哉
YLC
6
千葉
1971/10/04
1回戦
1994/07/27
磐田
磐田
平塚
68
藤吉 信次
YLC
6
仙台
1970/04/03
第1節
1993/09/11
V川崎
等々力
鹿島
68
古川 昌明
YLC
6
鹿島
1968/08/28
第6節
1992/09/26
鹿島
笠松
清水
68
古邊 芳昇
YLC
6
FC東京
1970/12/09
予選Bグループ Round 2 2nd Leg
1996/06/12
福岡
カシマ
鹿島
68
ブッフバルト
YLC
6
浦和
1961/01/24
1回戦
1994/07/27
浦和
カシマ
鹿島
68
堀池 巧
YLC
6
清水
1965/09/06
第1節
1992/09/05
清水
瑞穂球
名古屋
68
本田 将也
YLC
6
京都
1973/11/20
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
京都
西京極
平塚
68
本明 利樹
YLC
6
仙台
1970/05/01
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
B仙台
市原
市原
68
ポポヴィッチ
YLC
6
広島
1973/07/04
予選Dグループ 第1節
1997/03/08
広島
長良川
名古屋
68
前川 和也
YLC
6
大分
1968/03/22
第8節
1992/10/07
広島
広島ス
横浜F
68
松下 直樹
YLC
6
千葉
1978/06/06
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
市原
市原
B仙台
68
松田 直樹
YLC
6
横浜FM
1977/03/14
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
横浜M
三ツ沢
G大阪
68
松永 成立
YLC
6
京都
1962/08/12
第1節
1992/09/05
横浜M
神戸中央
G大阪
68
松波 正信
YLC
6
G大阪
1974/11/21
第1節
1993/09/11
G大阪
柏
柏
68
丸山 良明
YLC
6
仙台
1974/10/12
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
横浜M
国立
V川崎
68
三浦 文丈
YLC
6
FC東京
1970/08/12
第1節
1993/09/11
横浜M
三ツ沢
横浜F
68
皆本 勝弘
YLC
6
広島
1972/07/02
1回戦
1994/07/27
C大阪
鴨池
横浜F
68
明神 智和
YLC
6
長野
1978/01/24
予選Aグループ Round 6 2nd Leg
1996/08/24
柏
万博
京都
68
村田 一弘
YLC
6
大分
1969/05/12
予選Bグループ Round 1 2nd Leg
1996/06/05
C大阪
等々力
V川崎
68
森 秀昭
YLC
6
札幌
1972/10/16
予選Bグループ Round 6 1st Leg
1996/08/10
福岡
博多球
名古屋
68
森岡 隆三
YLC
6
京都
1975/10/07
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
清水
日本平
鹿島
68
森下 申一
YLC
6
京都
1960/12/28
第1節
1993/09/11
磐田
浜松
浦和
68
森山 佳郎
YLC
6
湘南
1967/11/09
第1節
1992/09/06
広島
広島ス
V川崎
68
安永 聡太郎
YLC
6
柏
1976/04/20
予選Aグループ Round 5 1st Leg
1996/06/29
横浜M
富山
京都
68
山口 貴之
YLC
6
鳥栖
1973/08/01
第2節
1993/09/15
V川崎
新潟
市原
68
山下 芳輝
YLC
6
柏
1977/11/21
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
福岡
市原
市原
68
山田 暢久
YLC
6
浦和
1975/09/10
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
浦和
駒場
柏
68
吉田 暢
YLC
6
仙台
1965/05/17
第1節
1992/09/05
市原
大宮
浦和
68
吉田 康弘
YLC
6
岐阜
1969/07/14
第1節
1992/09/05
鹿島
笠松
横浜F
68
吉村 光示
YLC
6
岐阜
1976/04/13
予選Dグループ 第1節
1997/03/08
神戸
柏
柏
68
米倉 誠
YLC
6
C大阪
1970/12/28
第1節
1992/09/05
名古屋
瑞穂球
清水
68
米山 隆一
YLC
6
鳥栖
1969/02/18
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
鳥栖
鳥栖
浦和
68
ラウドルップ
YLC
6
神戸
1964/06/15
予選Dグループ 第1節
1997/03/08
神戸
柏
柏
68
ラデ
YLC
6
千葉
1970/05/21
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
市原
市原
B仙台
68
呂比須 ワグナー
YLC
6
福岡
1969/01/29
1回戦
1994/07/27
柏
博多陸
横浜M
167
有馬 賢二
YLC
5
横浜FC
1972/11/26
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
柏
駒場
浦和
167
アルジェウ
YLC
5
東京V
1974/09/04
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
V川崎
長居2
C大阪
167
アンテ
YLC
5
仙台
1971/09/28
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
B仙台
市原
市原
167
アーノルド
YLC
5
広島
1963/08/03
予選Dグループ 第1節
1997/03/08
広島
長良川
名古屋
167
石井 正忠
YLC
5
福岡
1967/02/01
第1節
1992/09/05
鹿島
笠松
横浜F
167
石川 健太郎
YLC
5
柏
1970/02/12
第4節
1993/09/25
柏
柏
平塚
167
石末 龍治
YLC
5
神戸
1964/07/22
第1節
1992/09/05
横浜F
笠松
鹿島
167
伊藤 哲也
YLC
5
大分
1970/10/01
準決勝
1994/08/03
横浜M
博多陸
磐田
167
井原 康秀
YLC
5
湘南
1973/03/08
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
京都
西京極
平塚
167
岩元 洋成
YLC
5
山形
1970/06/27
第1節
1993/09/11
平塚
平塚
市原
167
上野 優作
YLC
5
広島
1973/11/01
予選Bグループ Round 1 2nd Leg
1996/06/05
福岡
博多球
市原
167
上野 良治
YLC
5
横浜FM
1973/04/21
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
横浜M
三ツ沢
G大阪
167
氏家 貴士
YLC
5
鳥栖
1975/05/20
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
鳥栖
鳥栖
浦和
167
エムボマ
YLC
5
神戸
1970/11/15
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
G大阪
万博
札幌
167
大榎 克己
YLC
5
清水
1965/04/03
第1節
1992/09/05
清水
瑞穂球
名古屋
167
大熊 裕司
YLC
5
福岡
1969/01/19
第1節
1993/09/11
柏
柏
G大阪
167
大森 征之
YLC
5
名古屋
1976/11/09
予選Cグループ 第2節
1997/03/15
鳥栖
長居
C大阪
167
オリバ
YLC
5
清水
1971/09/26
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
清水
日本平
鹿島
167
カポネ
YLC
5
京都
1972/05/23
予選Eグループ 第1節
1997/03/08
京都
西京極
福岡
167
カラセード
YLC
5
福岡
1970/04/16
予選Eグループ 第1節
1997/03/08
福岡
西京極
京都
167
賀谷 英司
YLC
5
仙台
1969/02/08
第6節
1992/09/26
鹿島
笠松
清水
167
木澤 正徳
YLC
5
水戸
1969/06/02
1回戦
1994/07/27
市原
瑞穂陸
名古屋
167
喜多 靖
YLC
5
鳥取
1978/04/25
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
磐田
駒場
浦和
167
木場 昌雄
YLC
5
福岡
1974/09/06
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
G大阪
三ツ沢
横浜M
167
木山 隆之
YLC
5
水戸
1972/02/18
1回戦
1994/07/27
G大阪
万博
広島
167
草野 修治
YLC
5
仙台
1970/04/02
予選Aグループ 第2節
1997/03/15
B仙台
宮城陸上
清水
167
久保 竜彦
YLC
5
広島
1976/06/18
予選Aグループ Round 2 1st Leg
1996/06/08
広島
水前寺
京都
167
熊谷 浩二
YLC
5
仙台
1975/10/23
予選Bグループ Round 3 1st Leg
1996/06/15
鹿島
長居2
C大阪
167
公文 裕明
YLC
5
横浜FC
1966/10/20
第1節
1993/09/11
平塚
平塚
市原
167
黒崎 久志
YLC
5
大宮
1968/05/08
第1節
1992/09/05
鹿島
笠松
横浜F
167
桑原 裕義
YLC
5
北九州
1971/10/02
予選Aグループ Round 2 2nd Leg
1996/06/12
広島
広島ビ
京都
167
高 正云
YLC
5
C大阪
1966/06/27
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
C大阪
カシマ
鹿島
167
古賀 正紘
YLC
5
福岡
1978/09/08
予選Dグループ 第1節
1997/03/08
名古屋
長良川
広島
167
小島 光顕
YLC
5
福岡
1968/07/14
第2節
1993/09/14
広島
広島ス
柏
167
後藤 太郎
YLC
5
鳥栖
1969/12/24
第2節
1992/09/09
名古屋
瑞穂球
横浜F
167
阪倉 裕二
YLC
5
仙台
1967/06/07
第1節
1992/09/05
市原
大宮
浦和
167
實好 礼忠
YLC
5
G大阪
1972/10/19
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
G大阪
三ツ沢
横浜M
167
サリナス
YLC
5
横浜FM
1962/09/01
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
横浜M
国立
V川崎
167
島岡 健太
YLC
5
鳥栖
1973/07/26
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
鳥栖
鳥栖
浦和
167
シモン
YLC
5
湘南
1968/10/23
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
平塚
西京極
京都
167
ジアード
YLC
5
神戸
1963/05/10
予選Dグループ 第1節
1997/03/08
神戸
柏
柏
167
田坂 和昭
YLC
5
C大阪
1971/08/03
1回戦
1994/07/27
平塚
磐田
磐田
167
田中 哲也
YLC
5
鳥栖
1971/07/27
第1節
1992/09/06
広島
広島ス
V川崎
167
田中 信孝
YLC
5
仙台
1971/06/10
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
B仙台
市原
市原
167
棚田 伸
YLC
5
札幌
1969/07/25
第1節
1993/09/11
柏
柏
G大阪
167
戸田 和幸
YLC
5
町田
1977/12/30
予選Bグループ Round 5 2nd Leg
1996/07/03
清水
瑞穂陸
名古屋
167
中田 一三
YLC
5
甲府
1973/04/19
第5節
1993/10/02
横浜F
国立
清水
167
永井 秀樹
YLC
5
東京V
1971/01/26
第1節
1992/09/06
V川崎
広島ス
広島
167
永島 昭浩
YLC
5
神戸
1964/04/09
第1節
1992/09/05
G大阪
神戸中央
横浜M
167
西田 吉洋
YLC
5
札幌
1973/01/30
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
京都
西京極
平塚
167
西野 努
YLC
5
浦和
1971/03/13
第1節
1993/09/11
浦和
浜松
磐田
167
野田 知
YLC
5
福岡
1969/03/19
第1節
1992/09/05
横浜M
神戸中央
G大阪
167
橋本 雄二
YLC
5
鳥栖
1970/05/13
予選Aグループ Round 6 1st Leg
1996/08/10
G大阪
万博
平塚
167
服部 公太
YLC
5
岡山
1977/11/22
予選Dグループ 第1節
1997/03/08
広島
長良川
名古屋
167
林 健太郎
YLC
5
甲府
1972/08/29
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
V川崎
国立
横浜M
167
バウアー
YLC
5
浦和
1969/04/16
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
浦和
鳥栖
鳥栖
167
バブンスキー
YLC
5
G大阪
1968/05/05
予選Aグループ Round 6 1st Leg
1996/08/10
G大阪
万博
平塚
167
バルディビエソ
YLC
5
横浜FM
1971/12/02
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
横浜M
国立
V川崎
167
朴 永浩
YLC
5
鳥栖
1974/05/29
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
鳥栖
鳥栖
浦和
167
廣長 優志
YLC
5
C大阪
1975/07/25
2回戦
1994/07/30
V川崎
等々力
市原
167
ビンク
YLC
5
仙台
1972/07/29
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
B仙台
市原
市原
167
福永 泰
YLC
5
仙台
1973/03/06
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
浦和
駒場
柏
167
ペレイラ
YLC
5
札幌
1960/03/06
第1節
1992/09/06
V川崎
広島ス
広島
167
松山 吉之
YLC
5
京都
1966/07/31
第1節
1992/09/05
G大阪
神戸中央
横浜M
167
マノエル
YLC
5
C大阪
1972/03/02
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
C大阪
長居2
V川崎
167
三浦 泰年
YLC
5
神戸
1965/07/15
第1節
1992/09/05
清水
瑞穂球
名古屋
167
森 純一
YLC
5
鳥栖
1971/06/08
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
鳥栖
鳥栖
浦和
167
森下 仁志
YLC
5
磐田
1972/09/21
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
G大阪
三ツ沢
横浜M
167
森保 一
YLC
5
仙台
1968/08/23
第1節
1992/09/06
広島
広島ス
V川崎
167
森山 泰行
YLC
5
岐阜
1969/05/01
第7節
1992/10/03
名古屋
瑞穂球
鹿島
167
山田 隆裕
YLC
5
仙台
1972/04/29
第1節
1992/09/05
横浜M
神戸中央
G大阪
167
吉田 孝行
YLC
5
神戸
1977/03/14
予選Bグループ Round 1 2nd Leg
1996/06/05
横浜F
三ツ沢
名古屋
167
吉村 寿洋
YLC
5
大分
1971/06/28
第1節
1993/09/11
磐田
浜松
浦和
167
リエップ
YLC
5
福岡
1976/02/20
予選Eグループ 第1節
1997/03/08
福岡
西京極
京都
167
リトバルスキー
YLC
5
仙台
1960/04/16
第1節
1993/09/11
市原
平塚
平塚
242
伊藤 優津樹
YLC
4
川崎F
1974/04/07
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
清水
日本平
平塚
242
上村 崇士
YLC
4
千葉
1973/12/02
第3節
1992/09/12
横浜F
長崎
G大阪
242
岡中 勇人
YLC
4
大分
1968/09/26
第1節
1993/09/11
G大阪
柏
柏
242
勝矢 寿延
YLC
4
C大阪
1961/09/02
第1節
1992/09/05
横浜M
神戸中央
G大阪
242
藏田 茂樹
YLC
4
福岡
1972/06/22
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
C大阪
長居2
V川崎
242
佐々木 崇浩
YLC
4
C大阪
1974/09/25
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
C大阪
カシマ
鹿島
242
佐藤 真一
YLC
4
鳥栖
1975/09/14
予選Cグループ 第2節
1997/03/15
鳥栖
長居
C大阪
242
サントス
YLC
4
広島
1964/06/08
予選Aグループ Round 4 2nd Leg
1996/06/26
広島
広島ス
柏
242
塩谷 伸介
YLC
4
G大阪
1970/05/11
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
京都
西京極
平塚
242
式田 高義
YLC
4
新潟
1977/11/25
予選Bグループ Round 1 2nd Leg
1996/06/05
市原
博多球
福岡
242
篠田 善之
YLC
4
福岡
1971/06/18
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
福岡
市原
市原
242
鈴木 俊
YLC
4
鳥栖
1974/04/29
予選Cグループ 第2節
1997/03/15
鳥栖
長居
C大阪
242
茶野 隆行
YLC
4
千葉
1976/11/23
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
市原
市原
福岡
242
チョウ キジェ
YLC
4
神戸
1969/01/16
第1節
1993/09/11
柏
柏
G大阪
242
寺川 能人
YLC
4
湘南
1974/09/06
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
横浜M
三ツ沢
G大阪
242
内藤 直樹
YLC
4
神戸
1968/05/30
第4節
1992/09/19
清水
鴨池
横浜F
242
布部 陽功
YLC
4
福岡
1973/09/23
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
V川崎
長居2
C大阪
242
服部 年宏
YLC
4
岐阜
1973/09/23
1回戦
1994/07/27
磐田
磐田
平塚
242
波戸 康広
YLC
4
横浜FM
1976/05/04
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
横浜F
三ツ沢
柏
242
原崎 政人
YLC
4
仙台
1974/08/13
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
平塚
西京極
京都
242
バウド
YLC
4
名古屋
1964/01/12
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
名古屋
長良川
市原
242
広瀬 治
YLC
4
浦和
1965/06/06
第3節
1992/09/12
浦和
等々力
V川崎
242
フェルナンド
YLC
4
横浜F
1974/03/13
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
横浜F
三ツ沢
柏
242
マグロン
YLC
4
G大阪
1974/02/21
予選Bグループ Round 6 1st Leg
1996/08/10
V川崎
等々力
清水
242
マスロバル
YLC
4
福岡
1967/02/20
1回戦
1994/07/27
市原
瑞穂陸
名古屋
242
眞中 靖夫
YLC
4
横浜FC
1971/01/31
第5節
1993/10/02
鹿島
カシマ
広島
242
マビリア
YLC
4
磐田
1972/10/31
予選Eグループ 第3節
1997/03/19
磐田
博多球
福岡
242
宮澤 浩
YLC
4
広島
1970/11/22
第1節
1993/09/11
市原
平塚
平塚
242
宮本 恒靖
YLC
4
神戸
1977/02/07
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
G大阪
三ツ沢
横浜M
242
森 直樹
YLC
4
大宮
1972/05/05
第1節
1993/09/10
名古屋
草薙陸
清水
242
山口 敏弘
YLC
4
広島
1971/11/19
第3節
1993/09/18
G大阪
国立
V川崎
242
横山 貴之
YLC
4
清水
1972/12/22
予選Bグループ Round 3 1st Leg
1996/06/15
C大阪
長居2
鹿島
242
渡辺 淳一
YLC
4
湘南
1973/05/20
予選Bグループ Round 6 1st Leg
1996/08/10
V川崎
等々力
清水
275
秋葉 忠宏
YLC
3
群馬
1975/10/13
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
市原
市原
福岡
275
江川 重光
YLC
3
神戸
1966/01/31
第8節
1992/10/07
名古屋
大宮
浦和
275
越後 和男
YLC
3
仙台
1965/12/28
第1節
1992/09/05
市原
大宮
浦和
275
遠藤 彰弘
YLC
3
神戸
1975/09/18
予選Aグループ Round 1 2nd Leg
1996/06/05
横浜M
万博
G大阪
275
大倉 智
YLC
3
仙台
1969/05/22
第1節
1993/09/11
柏
柏
G大阪
275
奥野 誠一郎
YLC
3
大宮
1974/07/26
決勝トーナメント 準々決勝第2戦
1997/10/18
横浜F
柏
柏
275
鬼木 達
YLC
3
川崎F
1974/04/20
予選Bグループ Round 3 2nd Leg
1996/06/19
鹿島
カシマ
C大阪
275
黄川田 賢司
YLC
3
川崎F
1974/10/28
予選Bグループ 第3節
1997/03/19
札幌
三ツ沢
横浜M
275
菊池 利三
YLC
3
東京V
1973/06/17
決勝トーナメント 決勝戦
1996/09/25
V川崎
国立
清水
275
斎藤 大輔
YLC
3
千葉
1974/11/19
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
G大阪
万博
札幌
275
佐藤 浩
YLC
3
横浜FM
1972/03/07
決勝トーナメント 準々決勝第2戦
1997/10/18
横浜F
柏
柏
275
菅原 智
YLC
3
東京V
1976/06/03
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
V川崎
長居2
C大阪
275
杉山 弘一
YLC
3
新潟
1971/10/27
2回戦
1994/07/30
浦和
万博
G大阪
275
高嵜 理貴
YLC
3
名古屋
1970/07/11
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
鳥栖
鳥栖
浦和
275
内藤 潤
YLC
3
神戸
1970/12/18
第1節
1992/09/05
横浜F
笠松
鹿島
275
中村 俊輔
YLC
3
横浜FC
1978/06/24
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
横浜M
国立
V川崎
275
永井 篤志
YLC
3
仙台
1974/12/23
予選Eグループ 第4節
1997/03/22
福岡
三ツ沢
横浜F
275
盧 廷潤
YLC
3
福岡
1971/03/28
第2節
1993/09/14
広島
広島ス
柏
275
野口 裕司
YLC
3
大宮
1972/02/25
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
京都
西京極
平塚
275
萩村 滋則
YLC
3
東京V
1976/07/31
予選Dグループ 第1節
1997/03/08
柏
柏
神戸
275
柱谷 哲二
YLC
3
東京V
1964/07/15
第1節
1992/09/06
V川崎
広島ス
広島
275
ボウエン
YLC
3
清水
1963/12/07
予選Aグループ 第4節
1997/03/22
清水
日本平
B仙台
275
ボリ
YLC
3
浦和
1967/01/02
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
浦和
駒場
柏
275
松田 考功
YLC
3
鳥栖
1974/08/14
予選Cグループ 第3節
1997/03/19
鳥栖
カシマ
鹿島
275
眞中 幹夫
YLC
3
横浜FC
1969/05/22
第3節
1993/09/18
市原
カシマ
鹿島
275
水内 猛
YLC
3
仙台
1972/11/19
第1節
1993/09/11
浦和
浜松
磐田
275
山田 卓也
YLC
3
鳥栖
1974/08/24
予選Bグループ 第4節
1997/03/22
V川崎
等々力
札幌
275
油原 丈著
YLC
3
C大阪
1978/01/13
予選Cグループ 第2節
1997/03/15
鳥栖
長居
C大阪
303
秋田 豊
YLC
2
京都
1970/08/06
第1節
1993/09/11
鹿島
等々力
V川崎
303
朝倉 徳明
YLC
2
札幌
1973/05/11
第1節
1992/09/05
清水
瑞穂球
名古屋
303
アレサンドロ
YLC
2
磐田
1973/05/27
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
磐田
駒場
浦和
303
石川 研
YLC
2
千葉
1970/02/06
予選Bグループ Round 2 1st Leg
1996/06/08
名古屋
新潟
V川崎
303
浮氣 哲郎
YLC
2
横浜FC
1971/10/04
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
市原
長良川
名古屋
303
内田 利広
YLC
2
C大阪
1972/08/12
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
C大阪
カシマ
鹿島
303
内舘 秀樹
YLC
2
浦和
1974/01/15
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
浦和
駒場
磐田
303
卜部 太郎
YLC
2
山形
1977/07/11
予選Bグループ Round 7 2nd Leg
1996/08/21
C大阪
長居
名古屋
303
江口 倫司
YLC
2
福岡
1977/04/22
予選Dグループ 第5節
1997/03/26
神戸
神戸ユ
広島
303
大森 健作
YLC
2
徳島
1975/11/21
予選Aグループ Round 4 1st Leg
1996/06/22
横浜M
三ツ沢
浦和
303
岡田 直彦
YLC
2
札幌
1978/12/30
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
札幌
札幌
鹿島
303
海本 幸治郎
YLC
2
東京V
1977/10/14
予選Aグループ Round 5 2nd Leg
1996/07/03
G大阪
柏
柏
303
金本 圭太
YLC
2
大分
1977/07/13
予選Dグループ 第4節
1997/03/22
広島
柏
柏
303
古賀 聡
YLC
2
広島
1970/02/12
第5節
1992/09/23
鹿島
国立
横浜M
303
坂本 紘司
YLC
2
湘南
1978/12/03
決勝トーナメント 準決勝第1戦
1997/11/01
磐田
三ツ沢
横浜F
303
桜井 直人
YLC
2
大宮
1975/09/02
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
浦和
駒場
磐田
303
佐藤 昌吉
YLC
2
大宮
1971/04/09
予選Aグループ Round 2 2nd Leg
1996/06/12
京都
広島ビ
広島
303
佐藤 由紀彦
YLC
2
長崎
1976/05/11
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
清水
日本平
平塚
303
三都主 アレサンドロ
YLC
2
岐阜
1977/07/20
予選Aグループ 第2節
1997/03/15
清水
宮城陸上
B仙台
303
シュミット
YLC
2
仙台
1972/11/16
予選Aグループ 第5節
1997/03/26
B仙台
宮城陸上
平塚
303
白井 博幸
YLC
2
仙台
1974/06/17
第5節
1993/10/02
清水
国立
横浜F
303
シルバ
YLC
2
柏
1975/07/19
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
柏
三ツ沢
横浜F
303
ジャン
YLC
2
C大阪
1969/12/05
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
C大阪
カシマ
鹿島
303
スキラッチ
YLC
2
磐田
1964/12/01
1回戦
1994/07/27
磐田
磐田
平塚
303
スコルテン
YLC
2
千葉
1962/12/05
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
市原
長良川
名古屋
303
鈴木 将方
YLC
2
磐田
1968/09/15
1回戦
1994/07/27
磐田
磐田
平塚
303
関 浩二
YLC
2
札幌
1972/06/26
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
平塚
西京極
京都
303
世良田 顕一
YLC
2
C大阪
1973/10/20
予選Bグループ Round 5 2nd Leg
1996/07/03
C大阪
長居2
福岡
303
相馬 直樹
YLC
2
川崎F
1971/07/19
1回戦
1994/07/27
鹿島
カシマ
浦和
303
滝澤 邦彦
YLC
2
東京V
1978/04/20
予選Dグループ 第5節
1997/03/26
名古屋
柏
柏
303
土田 哲也
YLC
2
札幌
1972/04/24
予選Bグループ 第4節
1997/03/22
札幌
等々力
V川崎
303
土田 尚史
YLC
2
浦和
1967/02/01
第1節
1992/09/05
浦和
大宮
市原
303
中村 伸
YLC
2
仙台
1974/05/06
予選Cグループ 第1節
1997/03/08
鳥栖
鳥栖
浦和
303
中吉 裕司
YLC
2
大分
1972/09/04
予選Bグループ 第5節
1997/03/26
札幌
長良川
横浜M
303
永山 邦夫
YLC
2
横浜FM
1970/09/16
第4節
1992/09/19
横浜M
愛媛陸
広島
303
名波 浩
YLC
2
磐田
1972/11/28
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
磐田
広島ビ
広島
303
西澤 明訓
YLC
2
C大阪
1976/06/18
予選Bグループ Round 2 2nd Leg
1996/06/12
C大阪
市原
市原
303
ネイハイス
YLC
2
浦和
1966/03/23
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
浦和
駒場
磐田
303
野見山 秀樹
YLC
2
G大阪
1975/04/28
予選Aグループ Round 3 1st Leg
1996/06/15
G大阪
大分
広島
303
バウディール
YLC
2
柏
1965/10/25
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
柏
駒場
浦和
303
古川 毅
YLC
2
山形
1972/09/21
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
札幌
札幌
鹿島
303
ベギリスタイン
YLC
2
浦和
1964/08/12
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
浦和
駒場
磐田
303
本田 泰人
YLC
2
鹿島
1969/06/25
第1節
1992/09/05
鹿島
笠松
横浜F
303
本並 健治
YLC
2
東京V
1964/06/23
第8節
1992/10/07
G大阪
西京極
鹿島
303
山路 嘉人
YLC
2
仙台
1971/01/13
予選Aグループ 第5節
1997/03/26
B仙台
宮城陸上
平塚
303
吉原 宏太
YLC
2
水戸
1978/02/02
予選Bグループ 第1節
1997/03/08
札幌
万博
G大阪
303
ラモス 瑠偉
YLC
2
東京V
1957/02/09
第1節
1992/09/06
V川崎
広島ス
広島
303
若井 研治
YLC
2
広島
1974/09/22
予選Dグループ 第2節
1997/03/15
広島
広島ビ
柏
303
渡辺 一平
YLC
2
水戸
1969/09/28
第1節
1993/09/11
横浜F
三ツ沢
横浜M
303
和田 昌裕
YLC
2
神戸
1965/01/21
第1節
1992/09/05
G大阪
神戸中央
横浜M
353
阿部 敏之
YLC
1
鹿島
1974/08/01
予選Bグループ Round 6 1st Leg
1996/08/10
鹿島
カシマ
市原
353
井上 公平
YLC
1
新潟
1978/10/05
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
市原
長良川
名古屋
353
岩下 潤
YLC
1
神戸
1973/04/08
第3節
1993/09/18
清水
三ツ沢
横浜M
353
梅山 修
YLC
1
新潟
1973/08/16
予選Bグループ Round 7 1st Leg
1996/08/17
福岡
博多球
V川崎
353
小川 雅己
YLC
1
群馬
1975/04/03
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
鹿島
日本平
清水
353
兼本 正光
YLC
1
神戸
1962/10/17
予選Dグループ 第6節
1997/03/29
神戸
神戸ユ
柏
353
河合 崇泰
YLC
1
C大阪
1977/03/07
予選Aグループ 第3節
1997/03/19
平塚
平塚
B仙台
353
栗原 克志
YLC
1
千葉
1977/07/29
予選Bグループ Round 1 2nd Leg
1996/06/05
市原
博多球
福岡
353
小島 卓
YLC
1
神戸
1973/08/04
予選Aグループ Round 2 1st Leg
1996/06/08
柏
柏
横浜M
353
今野 章
YLC
1
川崎F
1974/09/12
決勝トーナメント 準決勝第2戦
1997/11/09
磐田
磐田
横浜F
353
酒井 友之
YLC
1
神戸
1979/06/29
決勝トーナメント 準々決勝第2戦
1997/10/18
市原
市原
名古屋
353
白井 淳
YLC
1
大宮
1966/04/18
決勝トーナメント 準々決勝第1戦
1997/10/15
市原
長良川
名古屋
353
瀬戸 春樹
YLC
1
柏
1978/03/14
予選Eグループ 第6節
1997/03/29
横浜F
磐田
磐田
353
反町 康治
YLC
1
湘南
1964/03/08
第5節
1992/09/22
横浜F
平塚
浦和
353
高田 哲也
YLC
1
湘南
1969/07/31
1回戦
1994/07/27
平塚
磐田
磐田
353
高田 昌明
YLC
1
横浜FC
1973/07/26
第1節
1992/09/05
横浜F
笠松
鹿島
353
竹元 義幸
YLC
1
鳥栖
1973/10/03
予選Bグループ Round 5 1st Leg
1996/06/29
福岡
博多球
C大阪
353
谷口 圭
YLC
1
仙台
1974/07/15
第4節
1993/09/25
名古屋
国立
横浜M
353
千葉 直樹
YLC
1
仙台
1977/07/24
予選Aグループ 第1節
1997/03/08
B仙台
市原
市原
353
塚野 真樹
YLC
1
FC東京
1970/10/12
予選Dグループ 第4節
1997/03/22
神戸
瑞穂陸
名古屋
353
時岡 宏昌
YLC
1
札幌
1974/06/24
予選Bグループ 第6節
1997/03/29
札幌
水前寺
G大阪
353
内藤 修弘
YLC
1
清水
1978/05/25
予選Aグループ 第5節
1997/03/26
清水
市原
市原
353
永田 崇
YLC
1
京都
1972/04/13
予選Aグループ Round 3 1st Leg
1996/06/15
京都
西京極
浦和
353
西 政治
YLC
1
甲府
1977/05/29
予選Eグループ 第3節
1997/03/19
福岡
博多球
磐田
353
西澤 淳二
YLC
1
札幌
1974/05/10
予選Bグループ Round 3 2nd Leg
1996/06/19
V川崎
等々力
横浜F
353
西脇 良平
YLC
1
山形
1979/08/01
決勝トーナメント 準々決勝第2戦
1997/10/18
市原
市原
名古屋
353
橋本 研一
YLC
1
横浜FM
1975/04/16
予選Bグループ 第2節
1997/03/15
横浜M
三ツ沢
G大阪
353
久永 辰徳
YLC
1
福岡
1977/12/23
予選Bグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
福岡
市原
市原
353
平岡 靖成
YLC
1
大宮
1972/03/13
予選Eグループ 第6節
1997/03/29
京都
博多球
福岡
353
寶示戸 進哉
YLC
1
甲府
1978/10/04
予選Eグループ 第3節
1997/03/19
磐田
博多球
福岡
353
松川 友明
YLC
1
札幌
1973/04/18
予選Aグループ 第6節
1997/03/29
平塚
平塚
清水
353
光岡 眞矢
YLC
1
仙台
1976/04/22
予選Bグループ Round 2 2nd Leg
1996/06/12
横浜F
日本平
清水
353
宮村 正志
YLC
1
水戸
1969/02/18
第4節
1993/09/25
平塚
柏
柏
353
向島 満
YLC
1
名古屋
1976/05/05
決勝トーナメント 準決勝第1戦
1997/11/01
名古屋
カシマ
鹿島
353
山口 素弘
YLC
1
横浜FC
1969/01/29
第1節
1992/09/05
横浜F
笠松
鹿島
353
横山 雄次
YLC
1
大宮
1969/07/06
予選Aグループ Round 1 1st Leg
1996/06/01
柏
駒場
浦和
検索条件
大会
JリーグYBCルヴァンカップ
年度
1997年~1997年
通算出場数
1試合以上