日程・結果

検索結果

年度 大会 試合日 K/O時刻 ホーム スコア アウェイ スタジアム 入場者数 インターネット中継・TV放送
2020 J3 第1節第1日 03/07(土) 14:00 C大23 vs YS横浜 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第1節第1日 03/07(土) 15:00 岐阜 vs 長野 長良川   DAZN
2020 J3 第1節第2日 03/08(日) 13:00 福島 vs 秋田 とうスタ   DAZN
2020 J3 第1節第2日 03/08(日) 13:00 相模原 vs 藤枝 ギオンス   DAZN
2020 J3 第1節第2日 03/08(日) 13:00 沼津 vs 鹿児島 愛鷹   DAZN
2020 J3 第1節第2日 03/08(日) 13:00 鳥取 vs 富山 とりスタ   DAZN
2020 J3 第1節第2日 03/08(日) 13:00 讃岐 vs 岩手 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第1節第2日 03/08(日) 14:00 G大23 vs 熊本 パナスタ   DAZN
2020 J3 第1節第2日 03/08(日) 15:00 今治 vs F東23 夢スタ   DAZN/NHK松山
2020 J3 第2節第1日 03/14(土) 13:00 藤枝 vs 岩手 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第2節第1日 03/14(土) 14:00 熊本 vs 八戸 えがおS   DAZN
2020 J3 第2節第2日 03/15(日) 13:00 福島 vs 富山 とうスタ   DAZN
2020 J3 第2節第2日 03/15(日) 13:00 YS横浜 vs 鳥取 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第2節第2日 03/15(日) 13:00 相模原 vs 岐阜 ギオンス   DAZN
2020 J3 第2節第2日 03/15(日) 13:00 今治 vs C大23 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第2節第2日 03/15(日) 13:00 鹿児島 vs 讃岐 白波スタ   DAZN
2020 J3 第2節第2日 03/15(日) 14:00 長野 vs G大23 長野U   DAZN/長野朝日放送
2020 J3 第2節第2日 03/15(日) 14:00 F東23 vs 沼津 味フィ西   DAZN
2020 J3 第3節第1日 03/21(土) 13:00 YS横浜 vs 八戸 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第3節第1日 03/21(土) 13:00 鳥取 vs 今治 とりスタ   DAZN
2020 J3 第3節第1日 03/21(土) 14:00 讃岐 vs 相模原 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第3節第1日 03/21(土) 14:00 G大23 vs 鹿児島 パナスタ   DAZN
2020 J3 第3節第1日 03/21(土) 14:00 C大23 vs 福島 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第3節第2日 03/22(日) 13:00 岩手 vs 熊本 いわスタ   DAZN
2020 J3 第3節第2日 03/22(日) 13:00 秋田 vs 沼津 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第3節第2日 03/22(日) 14:00 富山 vs 藤枝 福井   DAZN
2020 J3 第3節第2日 03/22(日) 14:00 岐阜 vs F東23 長良川   DAZN
2020 J3 第4節第1日 03/28(土) 13:00 藤枝 vs G大23 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第4節第1日 03/28(土) 13:00 沼津 vs 岩手 愛鷹   DAZN
2020 J3 第4節第1日 03/28(土) 14:00 F東23 vs 長野 味フィ西   DAZN
2020 J3 第4節第1日 03/28(土) 15:00 鹿児島 vs 秋田 白波スタ   DAZN
2020 J3 第4節第1日 03/28(土) 16:00 C大23 vs 熊本 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第4節第2日 03/29(日) 13:00 八戸 vs 岐阜 プラスタ   DAZN
2020 J3 第4節第2日 03/29(日) 13:00 福島 vs 讃岐 とうスタ   DAZN
2020 J3 第4節第2日 03/29(日) 13:00 相模原 vs 鳥取 ギオンス   DAZN
2020 J3 第4節第2日 03/29(日) 13:00 今治 vs YS横浜 夢スタ   DAZN/南海放送
2020 J3 第5節第1日 04/04(土) 14:00 秋田 vs 岐阜 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第5節第2日 04/05(日) 13:00 八戸 vs 相模原 プラスタ   DAZN
2020 J3 第5節第2日 04/05(日) 13:00 岩手 vs F東23 いわスタ   DAZN
2020 J3 第5節第2日 04/05(日) 13:00 福島 vs 鳥取 とうスタ   DAZN
2020 J3 第5節第2日 04/05(日) 13:00 YS横浜 vs 富山 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第5節第2日 04/05(日) 13:00 讃岐 vs C大23 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第5節第2日 04/05(日) 13:00 熊本 vs 藤枝 えがおS   DAZN
2020 J3 第5節第2日 04/05(日) 14:00 長野 vs 鹿児島 長野U   DAZN
2020 J3 第5節第2日 04/05(日) 14:00 G大23 vs 今治 パナスタ   DAZN
2020 J3 第6節第1日 04/11(土) 14:00 富山 vs 秋田 富山   DAZN
2020 J3 第6節第1日 04/11(土) 14:00 F東23 vs 讃岐 夢の島   DAZN
2020 J3 第6節第1日 04/11(土) 14:00 G大23 vs YS横浜 パナスタ   DAZN
2020 J3 第6節第1日 04/11(土) 16:00 C大23 vs 八戸 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第6節第2日 04/12(日) 13:00 鳥取 vs 熊本 とりスタ   DAZN ※ 命名権(ネーミングライツ)決定に伴い、2020年4月1日より「とりスタ」は「Axis(アクシス)」に名称が変更となります
2020 J3 第6節第2日 04/12(日) 13:00 今治 vs 岩手 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第6節第2日 04/12(日) 13:00 鹿児島 vs 相模原 白波スタ   DAZN
2020 J3 第6節第2日 04/12(日) 14:00 長野 vs 福島 長野U   DAZN
2020 J3 第6節第2日 04/12(日) 14:00 岐阜 vs 沼津 長良川   DAZN
2020 J3 第7節第1日 04/25(土) 13:00 藤枝 vs 岐阜 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第7節第2日 04/26(日) 13:00 岩手 vs 鹿児島 いわスタ   DAZN
2020 J3 第7節第2日 04/26(日) 13:00 福島 vs 八戸 とうスタ   DAZN
2020 J3 第7節第2日 04/26(日) 13:00 YS横浜 vs 長野 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第7節第2日 04/26(日) 13:00 相模原 vs 今治 ギオンス   DAZN
2020 J3 第7節第2日 04/26(日) 13:00 沼津 vs G大23 愛鷹   DAZN
2020 J3 第7節第2日 04/26(日) 13:00 讃岐 vs 秋田 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第7節第2日 04/26(日) 14:00 富山 vs 熊本 富山   DAZN
2020 J3 第7節第2日 04/26(日) 14:00 F東23 vs C大23 味フィ西   DAZN
2020 J3 第8節第1日 05/02(土) 13:00 八戸 vs 長野 プラスタ   DAZN
2020 J3 第8節第1日 05/02(土) 13:00 岩手 vs 相模原 いわスタ   DAZN
2020 J3 第8節第1日 05/02(土) 13:00 藤枝 vs 鳥取 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第8節第1日 05/02(土) 13:00 熊本 vs 福島 えがおS   DAZN
2020 J3 第8節第1日 05/02(土) 14:00 秋田 vs YS横浜 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第8節第1日 05/02(土) 15:00 讃岐 vs 沼津 ピカスタ   DAZN/西日本放送
2020 J3 第8節第2日 05/03(日・祝) 13:00 鹿児島 vs 富山 白波スタ   DAZN
2020 J3 第8節第2日 05/03(日・祝) 14:00 C大23 vs G大23 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第8節第2日 05/03(日・祝) 18:00 岐阜 vs 今治 長良川   DAZN
2020 J3 第9節第1日 05/06(水・休) 13:00 福島 vs 藤枝 とうスタ   DAZN
2020 J3 第9節第1日 05/06(水・休) 13:00 YS横浜 vs 岐阜 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第9節第1日 05/06(水・休) 13:00 沼津 vs 熊本 愛鷹   DAZN
2020 J3 第9節第1日 05/06(水・休) 13:00 鳥取 vs C大23 とりスタ   DAZN
2020 J3 第9節第1日 05/06(水・休) 13:00 今治 vs 八戸 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第9節第1日 05/06(水・休) 14:00 富山 vs 岩手 富山   DAZN
2020 J3 第9節第1日 05/06(水・休) 14:00 G大23 vs 秋田 パナスタ   DAZN
2020 J3 第9節第1日 05/06(水・休) 15:00 長野 vs 讃岐 長野U   DAZN/テレビ信州
2020 J3 第9節第1日 05/06(水・休) 相模原 vs F東23 ギオンス   DAZN
2020 J3 第10節第1日 05/16(土) 13:00 岩手 vs 長野 いわスタ   DAZN
2020 J3 第10節第1日 05/16(土) 13:00 YS横浜 vs 福島 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第10節第1日 05/16(土) 14:00 熊本 vs 相模原 えがおS   DAZN
2020 J3 第10節第1日 05/16(土) 14:00 F東23 vs 秋田 味フィ西   DAZN
2020 J3 第10節第2日 05/17(日) 13:00 八戸 vs 讃岐 プラスタ   DAZN
2020 J3 第10節第2日 05/17(日) 13:00 藤枝 vs 今治 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第10節第2日 05/17(日) 13:00 鳥取 vs 沼津 チュスタ   DAZN
2020 J3 第10節第2日 05/17(日) 14:00 富山 vs G大23 富山   DAZN
2020 J3 第10節第2日 05/17(日) 14:00 岐阜 vs 鹿児島 長良川   DAZN
2020 J3 第11節第1日 05/30(土) 14:00 F東23 vs 八戸 夢の島   DAZN
2020 J3 第11節第1日 05/30(土) 14:00 C大23 vs 富山 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第11節第1日 05/30(土) 19:00 鹿児島 vs 鳥取 白波スタ   DAZN
2020 J3 第11節第2日 05/31(日) 13:00 福島 vs 岐阜 とうスタ   DAZN/福島テレビ
2020 J3 第11節第2日 05/31(日) 13:00 沼津 vs 藤枝 愛鷹   DAZN
2020 J3 第11節第2日 05/31(日) 13:00 讃岐 vs YS横浜 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第11節第2日 05/31(日) 14:00 長野 vs 相模原 長野U   DAZN/信越放送
2020 J3 第11節第2日 05/31(日) 14:00 G大23 vs 岩手 パナスタ   DAZN
2020 J3 第11節第2日 05/31(日) 15:00 秋田 vs 熊本 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第12節第1日 06/06(土) 13:00 藤枝 vs 秋田 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第12節第1日 06/06(土) 13:00 鳥取 vs 長野 とりスタ   DAZN
2020 J3 第12節第1日 06/06(土) 15:00 今治 vs 鹿児島 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第12節第1日 06/06(土) 相模原 vs G大23 ギオンス   DAZN
2020 J3 第12節第2日 06/07(日) 13:00 八戸 vs 沼津 プラスタ   DAZN
2020 J3 第12節第2日 06/07(日) 13:00 岩手 vs 福島 いわスタ   DAZN
2020 J3 第12節第2日 06/07(日) 13:00 YS横浜 vs F東23 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第12節第2日 06/07(日) 14:00 富山 vs 讃岐 富山   DAZN
2020 J3 第12節第2日 06/07(日) 19:00 岐阜 vs C大23 長良川   DAZN
2020 J3 第13節第1日 06/13(土) 17:00 F東23 vs 福島 味フィ西   DAZN
2020 J3 第13節第1日 06/13(土) 19:00 鹿児島 vs C大23 白波スタ   DAZN
2020 J3 第13節第2日 06/14(日) 13:00 八戸 vs 富山 プラスタ   DAZN
2020 J3 第13節第2日 06/14(日) 13:00 岩手 vs 岐阜 いわスタ   DAZN
2020 J3 第13節第2日 06/14(日) 13:00 相模原 vs YS横浜 ギオンス   DAZN
2020 J3 第13節第2日 06/14(日) 16:00 秋田 vs 鳥取 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第13節第2日 06/14(日) 16:00 沼津 vs 今治 愛鷹   DAZN
2020 J3 第13節第2日 06/14(日) 18:00 讃岐 vs 藤枝 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第13節第2日 06/14(日) 19:00 熊本 vs 長野 えがおS   DAZN
2020 J3 第14節第1日 06/20(土) 17:00 YS横浜 vs 鹿児島 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第14節第1日 06/20(土) 17:00 藤枝 vs F東23 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第14節第1日 06/20(土) 18:00 富山 vs 沼津 富山   DAZN
2020 J3 第14節第1日 06/20(土) 19:00 C大23 vs 相模原 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第14節第2日 06/21(日) 14:00 福島 vs 今治 郡山西部   DAZN/テレビユー福島
2020 J3 第14節第2日 06/21(日) 15:00 鳥取 vs 岩手 チュスタ   DAZN
2020 J3 第14節第2日 06/21(日) 17:00 熊本 vs 讃岐 えがおS   DAZN
2020 J3 第14節第2日 06/21(日) 17:00 G大23 vs 八戸 パナスタ   DAZN
2020 J3 第14節第2日 06/21(日) 18:00 長野 vs 秋田 長野U   DAZN
2020 J3 第15節第1日 06/27(土) 13:00 岩手 vs YS横浜 いわスタ   DAZN
2020 J3 第15節第1日 06/27(土) 17:00 F東23 vs 鹿児島 味フィ西   DAZN
2020 J3 第15節第1日 06/27(土) 18:00 相模原 vs 富山 ギオンス   DAZN
2020 J3 第15節第1日 06/27(土) 19:00 岐阜 vs 鳥取 長良川   DAZN
2020 J3 第15節第2日 06/28(日) 13:00 八戸 vs 藤枝 プラスタ   DAZN
2020 J3 第15節第2日 06/28(日) 15:00 今治 vs 熊本 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第15節第2日 06/28(日) 16:00 沼津 vs 長野 愛鷹   DAZN
2020 J3 第15節第2日 06/28(日) 17:00 秋田 vs C大23 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第15節第2日 06/28(日) 18:00 讃岐 vs G大23 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第16節第1日 07/04(土) 17:00 YS横浜 vs 藤枝 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第16節第1日 07/04(土) 18:00 富山 vs F東23 富山   DAZN
2020 J3 第16節第1日 07/04(土) 19:00 鳥取 vs 讃岐 とりスタ   DAZN
2020 J3 第16節第1日 07/04(土) 19:00 熊本 vs 岐阜 えがおS   DAZN
2020 J3 第16節第1日 07/04(土) 19:00 C大23 vs 沼津 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第16節第2日 07/05(日) 17:00 秋田 vs 相模原 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第16節第2日 07/05(日) 17:00 G大23 vs 福島 パナスタ   DAZN
2020 J3 第16節第2日 07/05(日) 18:00 長野 vs 今治 長野U   DAZN
2020 J3 第16節第2日 07/05(日) 19:00 鹿児島 vs 八戸 白波スタ   DAZN
2020 J3 第17節第1日 07/11(土) 17:00 F東23 vs 鳥取 味フィ西   DAZN
2020 J3 第17節第1日 07/11(土) 18:00 岐阜 vs G大23 長良川   DAZN
2020 J3 第17節第2日 07/12(日) 13:00 八戸 vs 岩手 プラスタ   DAZN
2020 J3 第17節第2日 07/12(日) 15:00 福島 vs 相模原 あいづ   DAZN
2020 J3 第17節第2日 07/12(日) 16:00 沼津 vs YS横浜 愛鷹   DAZN
2020 J3 第17節第2日 07/12(日) 16:00 今治 vs 秋田 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第17節第2日 07/12(日) 17:00 藤枝 vs C大23 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第17節第2日 07/12(日) 18:00 長野 vs 富山 長野U   DAZN
2020 J3 第17節第2日 07/12(日) 18:00 鹿児島 vs 熊本 白波スタ   DAZN
2020 J3 第18節第1日 07/18(土) 17:00 藤枝 vs 鹿児島 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第18節第1日 07/18(土) 18:00 岐阜 vs 富山 長良川   DAZN
2020 J3 第18節第1日 07/18(土) 19:00 秋田 vs 岩手 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第18節第2日 07/19(日) 13:00 八戸 vs 鳥取 プラスタ   DAZN
2020 J3 第18節第2日 07/19(日) 16:00 沼津 vs 福島 愛鷹   DAZN
2020 J3 第18節第2日 07/19(日) 16:00 今治 vs 讃岐 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第18節第2日 07/19(日) 17:00 G大23 vs F東23 パナスタ   DAZN
2020 J3 第18節第2日 07/19(日) 19:00 熊本 vs YS横浜 えがおS   DAZN
2020 J3 第18節第2日 07/19(日) 19:00 C大23 vs 長野 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第19節第1日 08/10(月・祝) 15:00 岩手 vs C大23 いわスタ   DAZN
2020 J3 第19節第1日 08/10(月・祝) 18:00 秋田 vs 八戸 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第19節第1日 08/10(月・祝) 18:00 相模原 vs 沼津 ギオンス   DAZN
2020 J3 第19節第1日 08/10(月・祝) 18:00 長野 vs 藤枝 長野U   DAZN
2020 J3 第19節第1日 08/10(月・祝) 18:00 讃岐 vs 岐阜 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第19節第1日 08/10(月・祝) 18:00 鹿児島 vs 福島 白波スタ   DAZN
2020 J3 第19節第1日 08/10(月・祝) 18:30 富山 vs 今治 富山   DAZN
2020 J3 第19節第1日 08/10(月・祝) 19:00 鳥取 vs G大23 とりスタ   DAZN
2020 J3 第19節第1日 08/10(月・祝) 19:00 熊本 vs F東23 えがおS   DAZN
2020 J3 第20節第1日 08/15(土) 16:00 今治 vs 長野 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第20節第1日 08/15(土) 18:00 岐阜 vs 相模原 長良川   DAZN
2020 J3 第20節第1日 08/15(土) 19:00 C大23 vs 鹿児島 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第20節第2日 08/16(日) 13:00 八戸 vs YS横浜 プラスタ   DAZN
2020 J3 第20節第2日 08/16(日) 15:00 岩手 vs 鳥取 いわスタ   DAZN
2020 J3 第20節第2日 08/16(日) 15:00 福島 vs 熊本 とうスタ   DAZN
2020 J3 第20節第2日 08/16(日) 16:00 沼津 vs 秋田 愛鷹   DAZN
2020 J3 第20節第2日 08/16(日) 17:00 F東23 vs 富山 味フィ西   DAZN
2020 J3 第20節第2日 08/16(日) 18:00 G大23 vs 讃岐 パナスタ   DAZN
2020 J3 第21節第1日 08/22(土) 17:00 藤枝 vs 八戸 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第21節第1日 08/22(土) 18:00 相模原 vs 讃岐 ギオンス   DAZN
2020 J3 第21節第1日 08/22(土) 18:00 長野 vs 岩手 長野U   DAZN
2020 J3 第21節第1日 08/22(土) 19:00 秋田 vs 福島 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第21節第1日 08/22(土) 19:00 鳥取 vs 岐阜 とりスタ   DAZN
2020 J3 第21節第1日 08/22(土) 19:00 熊本 vs 富山 えがおS   DAZN
2020 J3 第21節第2日 08/23(日) 17:00 YS横浜 vs 今治 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第21節第2日 08/23(日) 18:00 鹿児島 vs F東23 白波スタ   DAZN
2020 J3 第21節第2日 08/23(日) 18:00 G大23 vs C大23 パナスタ   DAZN
2020 J3 第22節第1日 08/29(土) 15:00 岩手 vs G大23 いわスタ   DAZN
2020 J3 第22節第1日 08/29(土) 17:00 藤枝 vs 熊本 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第22節第1日 08/29(土) 17:00 F東23 vs YS横浜 味フィ西   DAZN
2020 J3 第22節第1日 08/29(土) 18:30 富山 vs 鳥取 富山   DAZN
2020 J3 第22節第2日 08/30(日) 13:00 八戸 vs 鹿児島 プラスタ   DAZN
2020 J3 第22節第2日 08/30(日) 15:00 福島 vs 沼津 とうスタ   DAZN
2020 J3 第22節第2日 08/30(日) 16:00 今治 vs 相模原 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第22節第2日 08/30(日) 18:00 讃岐 vs 長野 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第22節第2日 08/30(日) 19:00 C大23 vs 秋田 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第23節第1日 09/04(金) 19:00 秋田 vs 富山 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第23節第2日 09/05(土) 17:00 YS横浜 vs G大23 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第23節第2日 09/05(土) 18:00 相模原 vs C大23 ギオンス   DAZN
2020 J3 第23節第2日 09/05(土) 18:00 岐阜 vs 藤枝 長良川   DAZN
2020 J3 第23節第2日 09/05(土) 19:00 鳥取 vs 福島 とりスタ   DAZN
2020 J3 第23節第2日 09/05(土) 19:00 鹿児島 vs 岩手 白波スタ   DAZN
2020 J3 第23節第3日 09/06(日) 16:00 沼津 vs F東23 愛鷹   DAZN
2020 J3 第23節第3日 09/06(日) 18:00 讃岐 vs 八戸 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第23節第3日 09/06(日) 19:00 熊本 vs 今治 えがおS   DAZN
2020 J3 第24節第1日 09/12(土) 岩手 vs 秋田 いわスタ   DAZN
2020 J3 第24節第1日 09/12(土) 富山 vs 鹿児島 富山   DAZN
2020 J3 第24節第1日 09/12(土) 藤枝 vs YS横浜 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第24節第1日 09/12(土) 熊本 vs 沼津 えがおS   DAZN
2020 J3 第24節第2日 09/13(日) 八戸 vs 福島 プラスタ   DAZN
2020 J3 第24節第2日 09/13(日) 長野 vs C大23 長野U   DAZN
2020 J3 第24節第2日 09/13(日) 今治 vs 鳥取 夢スタ   DAZN
2020 J3 第24節第2日 09/13(日) F東23 vs 相模原 味フィ西   DAZN
2020 J3 第24節第2日 09/13(日) G大23 vs 岐阜 パナスタ   DAZN
2020 J3 第25節第1日 09/19(土) 秋田 vs 長野 ●未定●   DAZN
2020 J3 第25節第1日 09/19(土) 福島 vs 鹿児島 とうスタ   DAZN
2020 J3 第25節第1日 09/19(土) 相模原 vs 熊本 ギオンス   DAZN
2020 J3 第25節第1日 09/19(土) 沼津 vs 八戸 愛鷹   DAZN
2020 J3 第25節第1日 09/19(土) 岐阜 vs 岩手 長良川   DAZN
2020 J3 第25節第1日 09/19(土) 鳥取 vs YS横浜 チュスタ   DAZN
2020 J3 第25節第1日 09/19(土) 讃岐 vs 富山 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第25節第1日 09/19(土) C大23 vs 藤枝 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第26節第1日 09/22(火・祝) 岩手 vs 今治 いわスタ   DAZN
2020 J3 第26節第1日 09/22(火・祝) 秋田 vs F東23 ●未定●   DAZN
2020 J3 第26節第1日 09/22(火・祝) 長野 vs 鳥取 長野U   DAZN
2020 J3 第26節第1日 09/22(火・祝) 富山 vs 八戸 富山   DAZN
2020 J3 第26節第1日 09/22(火・祝) 藤枝 vs 讃岐 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第26節第1日 09/22(火・祝) 沼津 vs 相模原 愛鷹   DAZN
2020 J3 第26節第1日 09/22(火・祝) 岐阜 vs 福島 長良川   DAZN
2020 J3 第26節第1日 09/22(火・祝) 熊本 vs C大23 えがおS   DAZN
2020 J3 第26節第1日 09/22(火・祝) 鹿児島 vs G大23 白波スタ   DAZN
2020 J3 第27節第1日 09/27(日) 八戸 vs 秋田 プラスタ   DAZN
2020 J3 第27節第1日 09/27(日) 福島 vs 長野 とうスタ   DAZN
2020 J3 第27節第1日 09/27(日) YS横浜 vs C大23 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第27節第1日 09/27(日) 相模原 vs 岩手 ギオンス   DAZN
2020 J3 第27節第1日 09/27(日) 讃岐 vs 熊本 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第27節第1日 09/27(日) 今治 vs 沼津 夢スタ   DAZN
2020 J3 第27節第1日 09/27(日) 鹿児島 vs 藤枝 白波スタ   DAZN
2020 J3 第27節第1日 09/27(日) F東23 vs 岐阜 味フィ西   DAZN
2020 J3 第27節第1日 09/27(日) G大23 vs 鳥取 パナスタ   DAZN
2020 J3 第28節第1日 10/03(土) 岩手 vs 讃岐 いわスタ   DAZN
2020 J3 第28節第1日 10/03(土) 藤枝 vs 福島 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第28節第2日 10/04(日) 八戸 vs F東23 プラスタ   DAZN
2020 J3 第28節第2日 10/04(日) 長野 vs 沼津 長野U   DAZN
2020 J3 第28節第2日 10/04(日) 富山 vs YS横浜 富山   DAZN
2020 J3 第28節第2日 10/04(日) 鳥取 vs 相模原 チュスタ   DAZN
2020 J3 第28節第2日 10/04(日) 熊本 vs G大23 えがおS   DAZN
2020 J3 第28節第2日 10/04(日) C大23 vs 岐阜 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第29節第1日 10/10(土) YS横浜 vs 熊本 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第29節第1日 10/10(土) 岐阜 vs 秋田 長良川   DAZN
2020 J3 第29節第1日 10/10(土) F東23 vs 藤枝 夢の島   DAZN
2020 J3 第29節第1日 10/10(土) C大23 vs 岩手 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第29節第2日 10/11(日) 福島 vs G大23 とうスタ   DAZN
2020 J3 第29節第2日 10/11(日) 相模原 vs 長野 ギオンス   DAZN
2020 J3 第29節第2日 10/11(日) 沼津 vs 富山 愛鷹   DAZN
2020 J3 第29節第2日 10/11(日) 鳥取 vs 八戸 とりスタ   DAZN
2020 J3 第29節第2日 10/11(日) 讃岐 vs 今治 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第30節第1日 10/17(土) YS横浜 vs 岩手 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第30節第2日 10/18(日) 八戸 vs 熊本 プラスタ   DAZN
2020 J3 第30節第2日 10/18(日) 長野 vs 岐阜 長野U   DAZN
2020 J3 第30節第2日 10/18(日) 富山 vs C大23 富山   DAZN
2020 J3 第30節第2日 10/18(日) 讃岐 vs 鳥取 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第30節第2日 10/18(日) 今治 vs 福島 夢スタ   DAZN
2020 J3 第30節第2日 10/18(日) 鹿児島 vs 沼津 白波スタ   DAZN
2020 J3 第30節第2日 10/18(日) G大23 vs 相模原 パナスタ   DAZN
2020 J3 第31節第1日 10/25(日) 岩手 vs 八戸 北上   DAZN
2020 J3 第31節第1日 10/25(日) 福島 vs F東23 とうスタ   DAZN
2020 J3 第31節第1日 10/25(日) 相模原 vs 鹿児島 ギオンス   DAZN
2020 J3 第31節第1日 10/25(日) 藤枝 vs 長野 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第31節第1日 10/25(日) 沼津 vs 讃岐 愛鷹   DAZN
2020 J3 第31節第1日 10/25(日) 岐阜 vs YS横浜 長良川   DAZN
2020 J3 第31節第1日 10/25(日) 鳥取 vs 秋田 とりスタ   DAZN
2020 J3 第31節第1日 10/25(日) G大23 vs 富山 パナスタ   DAZN
2020 J3 第31節第1日 10/25(日) C大23 vs 今治 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第32節第1日 10/31(土) 富山 vs 長野 富山   DAZN
2020 J3 第32節第2日 11/01(日) 八戸 vs C大23 プラスタ   DAZN
2020 J3 第32節第2日 11/01(日) YS横浜 vs 相模原 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第32節第2日 11/01(日) 沼津 vs 岐阜 愛鷹   DAZN
2020 J3 第32節第2日 11/01(日) 鳥取 vs F東23 とりスタ   DAZN
2020 J3 第32節第2日 11/01(日) 讃岐 vs 福島 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第32節第2日 11/01(日) 熊本 vs 鹿児島 えがおS   DAZN
2020 J3 第33節第1日 11/07(土) 藤枝 vs 富山 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第33節第1日 11/07(土) 鹿児島 vs 今治 白波スタ   DAZN
2020 J3 第33節第1日 11/07(土) C大23 vs 鳥取 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第33節第2日 11/08(日) 福島 vs YS横浜 とうスタ   DAZN
2020 J3 第33節第2日 11/08(日) 相模原 vs 八戸 ギオンス   DAZN
2020 J3 第33節第2日 11/08(日) 長野 vs 熊本 長野U   DAZN
2020 J3 第33節第2日 11/08(日) 岐阜 vs 讃岐 長良川   DAZN
2020 J3 第33節第2日 11/08(日) G大23 vs 沼津 パナスタ   DAZN
2020 J3 第34節第1日 11/14(土) 岩手 vs 藤枝 いわスタ   DAZN
2020 J3 第34節第1日 11/14(土) 熊本 vs 秋田 えがおS   DAZN
2020 J3 第34節第2日 11/15(日) 八戸 vs G大23 プラスタ   DAZN
2020 J3 第34節第2日 11/15(日) 長野 vs YS横浜 長野U   DAZN
2020 J3 第34節第2日 11/15(日) 富山 vs 相模原 富山   DAZN
2020 J3 第34節第2日 11/15(日) 沼津 vs C大23 愛鷹   DAZN
2020 J3 第34節第2日 11/15(日) 鳥取 vs 鹿児島 とりスタ   DAZN
2020 J3 第34節第2日 11/15(日) 讃岐 vs F東23 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第34節第2日 11/15(日) 今治 vs 岐阜 夢スタ   DAZN
2020 J3 第35節第1日 11/21(土) 岐阜 vs 八戸 長良川   DAZN
2020 J3 第35節第2日 11/22(日) 岩手 vs 富山 いわスタ   DAZN
2020 J3 第35節第2日 11/22(日) YS横浜 vs 沼津 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第35節第2日 11/22(日) 相模原 vs 福島 ギオンス   DAZN
2020 J3 第35節第2日 11/22(日) 鹿児島 vs 長野 白波スタ   DAZN
2020 J3 第35節第2日 11/22(日) G大23 vs 藤枝 パナスタ   DAZN
2020 J3 第35節第2日 11/22(日) C大23 vs 讃岐 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第36節第1日 11/28(土) YS横浜 vs 秋田 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第36節第1日 11/28(土) 藤枝 vs 相模原 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第36節第1日 11/28(土) 讃岐 vs 鹿児島 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第36節第2日 11/29(日) 福島 vs C大23 とうスタ   DAZN
2020 J3 第36節第2日 11/29(日) 長野 vs F東23 長野U   DAZN
2020 J3 第36節第2日 11/29(日) 富山 vs 岐阜 富山   DAZN
2020 J3 第36節第2日 11/29(日) 沼津 vs 鳥取 愛鷹   DAZN
2020 J3 第36節第2日 11/29(日) 今治 vs G大23 夢スタ   DAZN
2020 J3 第36節第2日 11/29(日) 熊本 vs 岩手 えがおS   DAZN
2020 J3 第37節第1日 12/06(日) 八戸 vs 今治 プラスタ   DAZN
2020 J3 第37節第1日 12/06(日) 岩手 vs 沼津 いわスタ   DAZN
2020 J3 第37節第1日 12/06(日) 富山 vs 福島 富山   DAZN
2020 J3 第37節第1日 12/06(日) 岐阜 vs 熊本 長良川   DAZN
2020 J3 第37節第1日 12/06(日) 鳥取 vs 藤枝 とりスタ   DAZN
2020 J3 第37節第1日 12/06(日) 鹿児島 vs YS横浜 白波スタ   DAZN
2020 J3 第37節第1日 12/06(日) G大23 vs 長野 パナスタ   DAZN
2020 J3 第37節第1日 12/06(日) C大23 vs F東23 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第38節第1日 12/13(日) 福島 vs 岩手 とうスタ   DAZN
2020 J3 第38節第1日 12/13(日) YS横浜 vs 讃岐 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第38節第1日 12/13(日) 相模原 vs 秋田 ギオンス   DAZN
2020 J3 第38節第1日 12/13(日) 長野 vs 八戸 長野U   DAZN
2020 J3 第38節第1日 12/13(日) 藤枝 vs 沼津 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第38節第1日 12/13(日) 今治 vs 富山 夢スタ   DAZN
2020 J3 第38節第1日 12/13(日) 熊本 vs 鳥取 えがおS   DAZN
2020 J3 第38節第1日 12/13(日) 鹿児島 vs 岐阜 白波スタ   DAZN
2020 J3 第38節第1日 12/13(日) F東23 vs G大23 夢の島   DAZN
2020 J3 第25節第2日 未定 F東23 vs 今治 味フィ西   DAZN
2020 J3 第28節第3日 未定 秋田 vs 鹿児島 ●未定●   DAZN
2020 J3 第30節第3日 未定 秋田 vs 藤枝 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第32節第3日 未定 秋田 vs G大23 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第32節第3日 未定 今治 vs 藤枝 夢スタ   DAZN
2020 J3 第33節第3日 未定 F東23 vs 岩手 ●未定●   DAZN
2020 J3 第35節第3日 未定 秋田 vs 今治 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第35節第3日 未定 F東23 vs 熊本 味フィ西   DAZN
2020 J3 第37節第2日 未定 秋田 vs 讃岐 ソユスタ   DAZN

キックオフ・スタジアム欄空白の試合は、現在調整中です。

検索条件

年度 2020年
大会 J3リーグ
チーム (指定なし)
ホームアウェイ (指定なし)
(指定なし)
スタジアム (指定なし)
曜日 (指定なし)
キックオフ時刻 (指定なし)
インターネット中継・TV放送 (指定なし)