日程・結果

検索結果

年度 大会 試合日 K/O時刻 ホーム スコア アウェイ スタジアム 入場者数 インターネット中継・TV放送
2020 J3 第1節第1日 06/27(土) 15:03 岩手 0-4 秋田 いわスタ 0 DAZN/テレビ岩手
2020 J3 第1節第1日 06/27(土) 15:03 福島 2-0 八戸 とうスタ 0 DAZN
2020 J3 第1節第1日 06/27(土) 16:03 沼津 2-1 藤枝 愛鷹 0 DAZN
2020 J3 第1節第1日 06/27(土) 17:03 相模原 0-0 YS横浜 ギオンス 0 DAZN
2020 J3 第1節第1日 06/27(土) 18:03 C大23 0-1 鳥取 ヤンマー 0 DAZN
2020 J3 第1節第1日 06/27(土) 18:03 岐阜 0-0 今治 長良川 0 DAZN/岐阜放送
2020 J3 第1節第1日 06/27(土) 18:03 熊本 3-2 鹿児島 えがおS 0 DAZN
2020 J3 第1節第2日 06/28(日) 18:33 富山 1-1 長野 富山 0 DAZN
2020 J3 第1節第2日 06/28(日) 19:03 讃岐 2-3 G大23 ピカスタ 0 DAZN
2020 J3 第2節第1日 07/04(土) 15:03 秋田 2-0 福島 ソユスタ 0 DAZN/秋田テレビ
2020 J3 第2節第1日 07/04(土) 16:03 今治 0-1 熊本 夢スタ 0 DAZN/NHK松山
2020 J3 第2節第1日 07/04(土) 17:03 藤枝 2-3 相模原 藤枝サ 0 DAZN
2020 J3 第2節第2日 07/05(日) 13:03 八戸 2-0 岩手 プラスタ 0 DAZN/青森テレビ/岩手めんこいテレビ
2020 J3 第2節第2日 07/05(日) 17:03 YS横浜 3-4 富山 ニッパツ 0 DAZN
2020 J3 第2節第2日 07/05(日) 17:03 長野 3-1 沼津 長野U 0 DAZN
2020 J3 第2節第2日 07/05(日) 18:03 G大23 0-0 C大23 パナスタ 0 DAZN
2020 J3 第2節第2日 07/05(日) 19:03 鳥取 2-3 岐阜 Axis 0 DAZN
2020 J3 第2節第2日 07/05(日) 19:03 鹿児島 1-0 讃岐 白波スタ 0 DAZN
2020 J3 第3節第1日 07/11(土) 13:03 八戸 0-2 秋田 プラスタ 444 DAZN
2020 J3 第3節第1日 07/11(土) 15:03 福島 1-1 岩手 とうスタ 407 DAZN
2020 J3 第3節第1日 07/11(土) 16:03 今治 1-1 鹿児島 夢スタ 1,116 DAZN
2020 J3 第3節第1日 07/11(土) 17:03 藤枝 5-2 YS横浜 藤枝サ 462 DAZN
2020 J3 第3節第1日 07/11(土) 17:03 相模原 0-0 長野 ギオンス 801 DAZN
2020 J3 第3節第1日 07/11(土) 18:03 岐阜 1-1 讃岐 長良川 1,680 DAZN
2020 J3 第3節第1日 07/11(土) 18:33 富山 0-1 沼津 富山 1,257 DAZN
2020 J3 第3節第1日 07/11(土) 19:03 熊本 5-3 C大23 えがおS 1,181 DAZN
2020 J3 第3節第2日 07/12(日) 18:03 G大23 1-3 鳥取 パナスタ 632 DAZN
2020 J3 第4節第1日 07/15(水) 15:03 岩手 1-3 藤枝 北上 101 DAZN
2020 J3 第4節第1日 07/15(水) 16:04 沼津 0-0 相模原 愛鷹 426 DAZN
2020 J3 第4節第1日 07/15(水) 19:02 富山 0-1 秋田 富山 715 DAZN
2020 J3 第4節第1日 07/15(水) 19:03 熊本 1-0 G大23 えがおS 1,098 DAZN
2020 J3 第4節第1日 07/15(水) 19:03 C大23 2-0 岐阜 ヤンマー 418 DAZN
2020 J3 第4節第1日 07/15(水) 19:03 長野 2-1 福島 長野U 1,277 DAZN
2020 J3 第4節第1日 07/15(水) 19:03 YS横浜 1-2 八戸 ニッパツ 290 DAZN
2020 J3 第4節第1日 07/15(水) 19:03 鹿児島 1-2 鳥取 白波スタ 830 DAZN/南日本放送
2020 J3 第4節第1日 07/15(水) 19:04 讃岐 0-3 今治 ピカスタ 908 DAZN
2020 J3 第5節第1日 07/18(土) 17:03 相模原 2-1 八戸 ギオンス 568 DAZN
2020 J3 第5節第2日 07/19(日) 15:03 福島 1-1 藤枝 とうスタ 412 DAZN
2020 J3 第5節第2日 07/19(日) 15:03 岩手 1-4 富山 北上 292 DAZN
2020 J3 第5節第2日 07/19(日) 16:03 今治 1-0 C大23 夢スタ 1,212 DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第5節第2日 07/19(日) 17:03 YS横浜 2-1 沼津 ニッパツ 624 DAZN
2020 J3 第5節第2日 07/19(日) 18:03 岐阜 1-0 熊本 長良川 2,073 DAZN
2020 J3 第5節第2日 07/19(日) 18:03 G大23 2-4 鹿児島 パナスタ 421 DAZN
2020 J3 第5節第2日 07/19(日) 18:03 秋田 1-0 長野 ソユスタ 1,089 DAZN
2020 J3 第5節第2日 07/19(日) 19:03 鳥取 1-0 讃岐 Axis 765 DAZN
2020 J3 第6節第1日 07/25(土) 13:03 八戸 0-1 沼津 プラスタ 673 DAZN
2020 J3 第6節第1日 07/25(土) 15:03 福島 2-2 富山 とうスタ 456 DAZN
2020 J3 第6節第1日 07/25(土) 17:03 相模原 0-1 岩手 ギオンス 657 DAZN
2020 J3 第6節第1日 07/25(土) 17:03 藤枝 0-2 秋田 藤枝サ 615 DAZN
2020 J3 第6節第1日 07/25(土) 18:03 長野 4-1 YS横浜 長野U 1,567 DAZN
2020 J3 第6節第1日 07/25(土) 18:03 讃岐 1-2 熊本 ピカスタ 823 DAZN
2020 J3 第6節第1日 07/25(土) 18:03 C大23 0-5 鹿児島 ヤンマー 770 DAZN
2020 J3 第6節第1日 07/25(土) 19:03 鳥取 2-1 今治 Axis 905 DAZN
2020 J3 第6節第2日 07/26(日) 18:03 岐阜 3-0 G大23 長良川 1,421 DAZN
2020 J3 第7節第1日 07/29(水) 15:03 八戸 2-2 長野 プラスタ 427 DAZN
2020 J3 第7節第1日 07/29(水) 16:03 沼津 1-2 岩手 愛鷹 418 DAZN
2020 J3 第7節第1日 07/29(水) 18:33 秋田 3-1 相模原 ソユスタ 865 DAZN
2020 J3 第7節第1日 07/29(水) 19:00 熊本 1-1 鳥取 えがおS 1,194 DAZN/熊本放送
2020 J3 第7節第1日 07/29(水) 19:03 G大23 0-2 今治 パナスタ 477 DAZN
2020 J3 第7節第1日 07/29(水) 19:03 富山 3-0 藤枝 富山 992 DAZN
2020 J3 第7節第1日 07/29(水) 19:03 鹿児島 0-4 岐阜 白波スタ 1,251 DAZN
2020 J3 第7節第1日 07/29(水) 19:03 C大23 1-1 讃岐 ヤンマー 353 DAZN
2020 J3 第7節第1日 07/29(水) 19:03 YS横浜 2-1 福島 ニッパツ 359 DAZN
2020 J3 第8節第1日 08/02(日) 15:03 岩手 3-1 C大23 北上 294 DAZN
2020 J3 第8節第1日 08/02(日) 16:03 今治 1-1 八戸 夢スタ 1,311 DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第8節第1日 08/02(日) 17:03 YS横浜 0-1 秋田 ニッパツ 745 DAZN
2020 J3 第8節第1日 08/02(日) 17:03 藤枝 3-1 岐阜 藤枝サ 573 DAZN
2020 J3 第8節第1日 08/02(日) 17:03 相模原 2-1 鹿児島 ギオンス 730 DAZN
2020 J3 第8節第1日 08/02(日) 18:03 長野 1-0 G大23 長野U 1,731 DAZN
2020 J3 第8節第1日 08/02(日) 18:03 熊本 2-0 福島 えがおS 1,561 DAZN
2020 J3 第8節第1日 08/02(日) 18:03 讃岐 0-1 沼津 ピカスタ 826 DAZN
2020 J3 第8節第1日 08/02(日) 19:03 鳥取 2-0 富山 Axis 602 DAZN
2020 J3 第9節第1日 08/08(土) 18:03 岐阜 1-1 岩手 長良川 2,421 DAZN
2020 J3 第9節第1日 08/08(土) 18:03 C大23 0-0 YS横浜 ヤンマー 319 DAZN
2020 J3 第9節第2日 08/09(日) 13:03 八戸 1-0 鳥取 プラスタ 819 DAZN
2020 J3 第9節第2日 08/09(日) 15:03 福島 4-1 讃岐 とうスタ 512 DAZN/福島テレビ
2020 J3 第9節第2日 08/09(日) 16:03 今治 1-1 藤枝 夢スタ 1,412 DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第9節第2日 08/09(日) 18:03 長野 0-1 鹿児島 長野U 2,352 DAZN
2020 J3 第9節第2日 08/09(日) 18:03 G大23 2-1 沼津 パナスタ 547 DAZN
2020 J3 第9節第2日 08/09(日) 18:04 秋田 2-1 熊本 ソユスタ 1,407 DAZN
2020 J3 第9節第3日 08/10(月・祝) 18:33 富山 3-0 相模原 富山 1,628 DAZN
2020 J3 第10節第1日 08/15(土) 17:03 相模原 3-1 岐阜 ギオンス 802 DAZN
2020 J3 第10節第1日 08/15(土) 17:03 藤枝 3-2 C大23 藤枝サ 598 DAZN
2020 J3 第10節第1日 08/15(土) 18:03 讃岐 0-0 秋田 ピカスタ 953 DAZN
2020 J3 第10節第1日 08/15(土) 19:03 鳥取 2-0 福島 Axis 814 DAZN
2020 J3 第10節第1日 08/15(土) 19:03 熊本 2-2 八戸 えがおS 1,871 DAZN
2020 J3 第10節第1日 08/15(土) 19:03 鹿児島 1-1 富山 白波スタ 2,156 DAZN
2020 J3 第10節第2日 08/16(日) 15:03 岩手 1-4 長野 いわスタ 516 DAZN
2020 J3 第10節第2日 08/16(日) 16:03 沼津 0-1 今治 愛鷹 1,026 DAZN
2020 J3 第10節第2日 08/16(日) 17:03 YS横浜 5-5 G大23 ニッパツ 704 DAZN
2020 J3 第11節第1日 08/22(土) 18:03 秋田 1-1 G大23 ソユスタ 2,078 DAZN
2020 J3 第11節第1日 08/22(土) 18:03 C大23 1-2 相模原 ヤンマー 391 DAZN
2020 J3 第11節第1日 08/22(土) 18:03 長野 2-3 藤枝 長野U 2,034 DAZN
2020 J3 第11節第1日 08/22(土) 19:03 鹿児島 3-2 沼津 白波スタ 2,015 DAZN
2020 J3 第11節第1日 08/22(土) 19:03 熊本 3-1 岩手 えがおS 1,559 DAZN
2020 J3 第11節第2日 08/23(日) 13:03 八戸 2-4 讃岐 プラスタ 1,062 DAZN
2020 J3 第11節第2日 08/23(日) 15:03 今治 0-3 富山 夢スタ 1,333 DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第11節第2日 08/23(日) 17:03 YS横浜 1-1 鳥取 ニッパツ 627 DAZN
2020 J3 第12節第1日 08/29(土) 15:03 岩手 0-1 今治 いわスタ 607 DAZN
2020 J3 第12節第1日 08/29(土) 17:03 藤枝 1-0 鹿児島 藤枝サ 735 DAZN
2020 J3 第12節第1日 08/29(土) 18:03 C大23 1-2 福島 ヤンマー 400 DAZN
2020 J3 第12節第1日 08/29(土) 19:03 鳥取 1-1 長野 Axis 818 DAZN
2020 J3 第12節第2日 08/30(日) 16:03 沼津 0-3 熊本 愛鷹 1,008 DAZN
2020 J3 第12節第2日 08/30(日) 18:03 讃岐 1-1 YS横浜 ピカスタ 851 DAZN
2020 J3 第12節第2日 08/30(日) 18:03 G大23 3-0 相模原 パナスタ 532 DAZN
2020 J3 第13節第1日 09/02(水) 14:03 八戸 2-0 C大23 プラスタ 388 DAZN
2020 J3 第13節第1日 09/02(水) 15:03 福島 2-4 G大23 とうスタ 183 DAZN
2020 J3 第13節第1日 09/02(水) 15:03 今治 1-1 長野 夢スタ 671 DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第13節第1日 09/02(水) 18:03 秋田 3-1 沼津 ソユスタ 795 DAZN
2020 J3 第13節第1日 09/02(水) 19:03 岐阜 3-2 YS横浜 長良川 1,505 DAZN
2020 J3 第13節第1日 09/02(水) 19:03 富山 2-3 熊本 富山 984 DAZN
2020 J3 第13節第1日 09/02(水) 19:03 相模原 2-2 讃岐 ギオンス 341 DAZN
2020 J3 第13節第1日 09/02(水) 19:03 鳥取 3-1 藤枝 Axis 573 DAZN
2020 J3 第13節第2日 09/03(木) 17:03 鹿児島 1-0 岩手 白波スタ 714 DAZN
2020 J3 第14節第1日 09/05(土) 17:04 相模原 3-2 福島 ギオンス 541 DAZN
2020 J3 第14節第1日 09/05(土) 18:03 G大23 1-3 藤枝 パナスタ 413 DAZN
2020 J3 第14節第2日 09/06(日) 15:03 岩手 2-0 鳥取 北上 372 DAZN
2020 J3 第14節第2日 09/06(日) 16:03 沼津 1-1 岐阜 愛鷹 822 DAZN
2020 J3 第14節第2日 09/06(日) 17:03 YS横浜 0-0 今治 ニッパツ 699 DAZN
2020 J3 第14節第2日 09/06(日) 18:03 讃岐 0-1 富山 ピカスタ 551 DAZN
2020 J3 第14節第2日 09/06(日) 18:04 秋田 0-0 C大23 ソユスタ 1,451 DAZN
2020 J3 第14節第3日 09/08(火) 17:03 鹿児島 2-1 八戸 白波スタ 884 DAZN
2020 J3 第11節第3日 09/09(水) 15:03 福島 0-2 岐阜 とうスタ 842 DAZN
2020 J3 第14節第4日 09/09(水) 19:04 熊本 1-2 長野 えがおS 1,061 DAZN
2020 J3 第15節第1日 09/12(土) 13:03 岩手 1-3 YS横浜 いわスタ 565 DAZN
2020 J3 第15節第1日 09/12(土) 17:03 藤枝 2-1 讃岐 藤枝サ 612 DAZN
2020 J3 第15節第1日 09/12(土) 18:33 富山 1-0 G大23 富山 2,004 DAZN
2020 J3 第15節第1日 09/12(土) 19:03 熊本 2-0 相模原 えがおS 1,769 DAZN
2020 J3 第15節第1日 09/12(土) 19:03 鳥取 1-0 沼津 Axis 886 DAZN
2020 J3 第15節第2日 09/13(日) 13:03 八戸 0-3 岐阜 プラスタ 661 DAZN
2020 J3 第15節第2日 09/13(日) 15:03 今治 0-1 秋田 夢スタ 1,499 DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第15節第2日 09/13(日) 15:03 福島 1-4 鹿児島 あいづ 643 DAZN
2020 J3 第15節第2日 09/13(日) 18:03 長野 2-0 C大23 長野U 2,094 DAZN
2020 J3 第16節第1日 09/18(金) 19:03 C大23 2-1 富山 ヤンマー 296 DAZN
2020 J3 第16節第2日 09/19(土) 13:34 讃岐 0-0 岩手 ピカスタ 754 DAZN/西日本放送
2020 J3 第16節第2日 09/19(土) 15:03 秋田 4-0 鳥取 ソユスタ 1,176 DAZN
2020 J3 第16節第2日 09/19(土) 15:03 藤枝 1-2 熊本 藤枝サ 773 DAZN
2020 J3 第16節第2日 09/19(土) 15:03 沼津 0-2 福島 愛鷹 537 DAZN
2020 J3 第16節第2日 09/19(土) 17:03 相模原 1-1 今治 ギオンス 778 DAZN
2020 J3 第16節第2日 09/19(土) 18:03 G大23 2-3 八戸 パナスタ 508 DAZN
2020 J3 第16節第2日 09/19(土) 19:03 鹿児島 1-2 YS横浜 白波スタ 2,734 DAZN
2020 J3 第16節第2日 09/19(土) 19:03 岐阜 0-2 長野 長良川 3,127 DAZN/岐阜放送
2020 J3 第17節第1日 09/22(火・祝) 13:03 岩手 1-0 G大23 いわスタ 669 DAZN
2020 J3 第17節第1日 09/22(火・祝) 13:03 八戸 2-3 藤枝 プラスタ 788 DAZN
2020 J3 第17節第1日 09/22(火・祝) 14:03 福島 0-2 今治 とうスタ 637 DAZN
2020 J3 第17節第1日 09/22(火・祝) 14:03 鳥取 0-1 相模原 チュスタ 971 DAZN
2020 J3 第17節第1日 09/22(火・祝) 15:00 秋田 0-0 鹿児島 ソユスタ 1,490 DAZN/秋田放送
2020 J3 第17節第1日 09/22(火・祝) 15:03 沼津 5-0 C大23 愛鷹 613 DAZN
2020 J3 第17節第1日 09/22(火・祝) 18:03 長野 1-0 讃岐 長野U 2,180 DAZN
2020 J3 第17節第1日 09/22(火・祝) 18:03 熊本 2-0 YS横浜 えがおS 1,862 DAZN
2020 J3 第17節第1日 09/22(火・祝) 18:33 富山 1-2 岐阜 富山 1,314 DAZN
2020 J3 第18節第1日 09/26(土) 14:03 福島 0-2 秋田 とうスタ 644 DAZN
2020 J3 第18節第2日 09/27(日) 13:03 YS横浜 1-6 C大23 ニッパツ 611 DAZN
2020 J3 第18節第2日 09/27(日) 13:03 相模原 3-2 富山 ギオンス 735 DAZN
2020 J3 第18節第2日 09/27(日) 13:03 讃岐 4-2 八戸 ピカスタ 781 DAZN
2020 J3 第18節第2日 09/27(日) 14:03 G大23 2-0 熊本 パナスタ 594 DAZN
2020 J3 第18節第2日 09/27(日) 14:03 岐阜 3-1 沼津 長良川 3,046 DAZN/岐阜放送(録)
2020 J3 第18節第2日 09/27(日) 15:03 今治 2-1 鳥取 夢スタ 1,475 DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第18節第2日 09/27(日) 15:06 藤枝 0-0 岩手 藤枝サ 747 DAZN
2020 J3 第18節第2日 09/27(日) 18:03 鹿児島 0-3 長野 白波スタ 2,303 DAZN
2020 J3 第19節第1日 10/02(金) 19:03 C大23 0-0 今治 ヤンマー 552 DAZN
2020 J3 第19節第2日 10/03(土) 13:03 八戸 2-3 福島 プラスタ 956 DAZN
2020 J3 第19節第2日 10/03(土) 13:03 沼津 3-1 讃岐 愛鷹 955 DAZN
2020 J3 第19節第2日 10/03(土) 14:03 長野 0-1 相模原 長野U 2,201 DAZN
2020 J3 第19節第2日 10/03(土) 14:03 富山 0-3 鳥取 富山 1,213 DAZN
2020 J3 第19節第2日 10/03(土) 15:03 秋田 2-1 岩手 ソユスタ 977 DAZN
2020 J3 第19節第2日 10/03(土) 19:03 鹿児島 2-1 藤枝 白波スタ 2,846 DAZN
2020 J3 第19節第3日 10/04(日) 14:03 G大23 2-0 YS横浜 パナスタ 521 DAZN
2020 J3 第19節第3日 10/04(日) 15:03 熊本 2-3 岐阜 えがおS 2,490 DAZN
2020 J3 第20節第1日 10/07(水) 13:03 今治 2-3 岐阜 夢スタ 1,056 DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第20節第1日 10/07(水) 13:03 福島 3-0 C大23 とうスタ 157 DAZN
2020 J3 第20節第1日 10/07(水) 13:03 岩手 1-1 讃岐 いわスタ 279 DAZN
2020 J3 第20節第1日 10/07(水) 13:03 沼津 1-0 八戸 愛鷹 302 DAZN
2020 J3 第20節第1日 10/07(水) 17:03 藤枝 1-2 富山 藤枝サ 441 DAZN
2020 J3 第20節第1日 10/07(水) 18:03 秋田 0-0 YS横浜 ソユスタ 717 DAZN
2020 J3 第20節第1日 10/07(水) 19:03 相模原 1-0 G大23 ギオンス 346 DAZN
2020 J3 第20節第1日 10/07(水) 19:03 長野 1-0 熊本 長野U 1,625 DAZN
2020 J3 第20節第1日 10/07(水) 19:03 鳥取 1-3 鹿児島 Axis 691 DAZN
2020 J3 第21節第1日 10/11(日) 13:03 福島 2-3 熊本 とうスタ 747 DAZN
2020 J3 第21節第1日 10/11(日) 13:03 八戸 0-1 今治 プラスタ 562 DAZN
2020 J3 第21節第1日 10/11(日) 13:03 YS横浜 0-3 相模原 ニッパツ 860 DAZN
2020 J3 第21節第1日 10/11(日) 13:03 岩手 1-0 沼津 北上 634 DAZN
2020 J3 第21節第1日 10/11(日) 13:03 讃岐 2-1 鳥取 ピカスタ 1,048 DAZN
2020 J3 第21節第1日 10/11(日) 14:03 C大23 2-3 秋田 ヤンマー 609 DAZN
2020 J3 第21節第1日 10/11(日) 14:03 G大23 3-2 富山 パナスタ 524 DAZN
2020 J3 第21節第1日 10/11(日) 14:03 岐阜 0-1 鹿児島 長良川 3,854 DAZN
2020 J3 第21節第1日 10/11(日) 15:03 藤枝 0-0 長野 藤枝サ 823 DAZN
2020 J3 第12節第3日 10/14(水) 19:03 岐阜 0-5 秋田 長良川 1,758 DAZN
2020 J3 第22節第1日 10/17(土) 13:03 YS横浜 0-0 熊本 ニッパツ 408 DAZN
2020 J3 第22節第2日 10/18(日) 13:03 長野 3-1 八戸 長野U 2,250 DAZN/長野放送
2020 J3 第22節第2日 10/18(日) 13:03 鳥取 1-1 G大23 チュスタ 851 DAZN
2020 J3 第22節第2日 10/18(日) 13:03 讃岐 1-1 相模原 ピカスタ 949 DAZN
2020 J3 第22節第2日 10/18(日) 13:03 秋田 0-0 藤枝 ソユスタ 1,242 DAZN
2020 J3 第22節第2日 10/18(日) 13:03 今治 0-0 沼津 夢スタ 1,715 DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第22節第2日 10/18(日) 14:03 岐阜 1-2 福島 長良川 5,222 DAZN/岐阜放送(録)
2020 J3 第22節第2日 10/18(日) 16:03 鹿児島 0-0 C大23 白波スタ 2,932 DAZN
2020 J3 第22節第2日 10/18(日) 17:03 富山 0-1 岩手 富山 2,592 DAZN
2020 J3 第12節第4日 10/21(水) 19:03 富山 1-1 八戸 富山 676 DAZN
2020 J3 第23節第1日 10/24(土) 14:03 富山 3-0 YS横浜 富山 781 DAZN
2020 J3 第23節第2日 10/25(日) 13:03 八戸 1-0 鹿児島 プラスタ 680 DAZN
2020 J3 第23節第2日 10/25(日) 13:03 今治 0-2 讃岐 夢スタ 2,087 DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第23節第2日 10/25(日) 13:03 藤枝 1-2 鳥取 藤枝サ 994 DAZN
2020 J3 第23節第2日 10/25(日) 13:03 福島 1-0 長野 とうスタ 1,183 DAZN
2020 J3 第23節第2日 10/25(日) 13:03 岩手 0-4 岐阜 北上 402 DAZN/IBC岩手放送
2020 J3 第23節第2日 10/25(日) 13:03 沼津 0-0 秋田 愛鷹 1,586 DAZN
2020 J3 第23節第2日 10/25(日) 14:03 C大23 1-1 G大23 ヤンマー 1,672 DAZN
2020 J3 第23節第2日 10/25(日) 15:03 相模原 1-0 熊本 ギオンス 2,664 DAZN
2020 J3 第24節第1日 10/28(水) 19:00 G大23 vs 福島 パナスタ   DAZN
2020 J3 第24節第2日 10/30(金) 19:00 讃岐 vs 藤枝 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第24節第3日 10/31(土) 13:00 秋田 vs 八戸 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第24節第3日 10/31(土) 13:00 YS横浜 vs 岩手 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第24節第3日 10/31(土) 13:00 鳥取 vs C大23 Axis   DAZN
2020 J3 第24節第3日 10/31(土) 15:00 長野 vs 富山 長野U   DAZN/テレビ信州
2020 J3 第24節第3日 10/31(土) 15:00 岐阜 vs 相模原 長良川   DAZN/岐阜放送(録)
2020 J3 第24節第3日 10/31(土) 15:00 鹿児島 vs 今治 白波スタ   DAZN/鹿児島テレビ
2020 J3 第24節第3日 10/31(土) 19:00 熊本 vs 沼津 えがおS   DAZN
2020 J3 第25節第1日 11/03(火・祝) 13:00 八戸 vs 熊本 プラスタ   DAZN
2020 J3 第25節第1日 11/03(火・祝) 13:00 秋田 vs 讃岐 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第25節第1日 11/03(火・祝) 13:00 相模原 vs 藤枝 ギオンス   DAZN
2020 J3 第25節第1日 11/03(火・祝) 13:00 沼津 vs 鳥取 愛鷹   DAZN
2020 J3 第25節第1日 11/03(火・祝) 13:00 今治 vs G大23 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第25節第1日 11/03(火・祝) 14:00 岩手 vs 福島 北上   DAZN/岩手朝日テレビ
2020 J3 第25節第1日 11/03(火・祝) 14:00 富山 vs 鹿児島 富山   DAZN
2020 J3 第25節第2日 11/04(水) 19:00 YS横浜 vs 岐阜 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第25節第2日 11/04(水) 19:00 C大23 vs 長野 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第26節第1日 11/07(土) 16:00 鹿児島 vs 熊本 白波スタ   DAZN
2020 J3 第26節第2日 11/08(日) 13:00 岩手 vs 八戸 北上   DAZN/岩手めんこいテレビ/青森テレビ
2020 J3 第26節第2日 11/08(日) 13:00 福島 vs 相模原 とうスタ   DAZN
2020 J3 第26節第2日 11/08(日) 13:00 藤枝 vs 今治 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第26節第2日 11/08(日) 13:00 鳥取 vs YS横浜 Axis   DAZN
2020 J3 第26節第2日 11/08(日) 14:00 長野 vs 秋田 長野U   DAZN
2020 J3 第26節第2日 11/08(日) 14:00 岐阜 vs 富山 長良川   DAZN/岐阜放送
2020 J3 第26節第2日 11/08(日) 14:00 G大23 vs 讃岐 パナスタ   DAZN
2020 J3 第26節第2日 11/08(日) 14:00 C大23 vs 沼津 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第27節第1日 11/13(金) 19:00 相模原 vs C大23 ギオンス   DAZN
2020 J3 第27節第2日 11/14(土) 13:00 秋田 vs 岐阜 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第27節第2日 11/14(土) 13:00 鳥取 vs 岩手 チュスタ   DAZN
2020 J3 第27節第2日 11/14(土) 13:00 今治 vs YS横浜 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第27節第2日 11/14(土) 14:00 富山 vs 福島 富山   DAZN
2020 J3 第27節第2日 11/14(土) 14:00 熊本 vs 藤枝 えがおS   DAZN/NHK熊本
2020 J3 第27節第3日 11/15(日) 13:00 八戸 vs G大23 プラスタ   DAZN
2020 J3 第27節第3日 11/15(日) 13:00 沼津 vs 鹿児島 愛鷹   DAZN
2020 J3 第27節第3日 11/15(日) 13:00 讃岐 vs 長野 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第28節第1日 11/18(水) 13:00 八戸 vs 富山 プラスタ   DAZN
2020 J3 第28節第1日 11/18(水) 13:00 岩手 vs 相模原 いわスタ   DAZN
2020 J3 第28節第1日 11/18(水) 13:00 福島 vs YS横浜 とうスタ   DAZN
2020 J3 第28節第1日 11/18(水) 17:00 藤枝 vs 沼津 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第28節第1日 11/18(水) 19:00 長野 vs 鳥取 長野U   DAZN
2020 J3 第28節第1日 11/18(水) 19:00 岐阜 vs C大23 長良川   DAZN
2020 J3 第28節第1日 11/18(水) 19:00 讃岐 vs 鹿児島 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第28節第1日 11/18(水) 19:00 熊本 vs 今治 えがおS   DAZN
2020 J3 第28節第1日 11/18(水) 19:00 G大23 vs 秋田 パナスタ   DAZN
2020 J3 第29節第1日 11/21(土) 15:00 岐阜 vs 藤枝 長良川   DAZN/岐阜放送(録)
2020 J3 第29節第2日 11/22(日) 13:00 秋田 vs 富山 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第29節第2日 11/22(日) 13:00 YS横浜 vs 讃岐 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第29節第2日 11/22(日) 13:00 沼津 vs 長野 愛鷹   DAZN
2020 J3 第29節第2日 11/22(日) 13:00 鳥取 vs 八戸 チュスタ   DAZN
2020 J3 第29節第2日 11/22(日) 13:00 今治 vs 福島 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第29節第2日 11/22(日) 13:00 鹿児島 vs 相模原 白波スタ   DAZN
2020 J3 第29節第2日 11/22(日) 14:00 G大23 vs 岩手 パナスタ   DAZN
2020 J3 第29節第2日 11/22(日) 14:00 C大23 vs 熊本 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第30節第1日 11/28(土) 13:00 藤枝 vs G大23 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第30節第1日 11/28(土) 13:00 讃岐 vs 岐阜 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第30節第1日 11/28(土) 17:00 相模原 vs 鳥取 ギオンス   DAZN
2020 J3 第30節第2日 11/29(日) 13:00 八戸 vs YS横浜 プラスタ   DAZN
2020 J3 第30節第2日 11/29(日) 13:00 岩手 vs 鹿児島 北上   DAZN
2020 J3 第30節第2日 11/29(日) 13:00 福島 vs 沼津 とうスタ   DAZN
2020 J3 第30節第2日 11/29(日) 14:00 長野 vs 今治 長野U   DAZN/信越放送
2020 J3 第30節第2日 11/29(日) 14:00 富山 vs C大23 富山   DAZN
2020 J3 第30節第2日 11/29(日) 15:00 熊本 vs 秋田 えがおS   DAZN
2020 J3 第31節第1日 12/05(土) 13:00 岩手 vs 熊本 いわスタ   DAZN
2020 J3 第31節第1日 12/05(土) 13:00 秋田 vs 今治 ソユスタ   DAZN
2020 J3 第31節第1日 12/05(土) 14:00 富山 vs 讃岐 富山   DAZN
2020 J3 第31節第1日 12/05(土) 14:00 鹿児島 vs 福島 白波スタ   DAZN/鹿児島放送
2020 J3 第31節第1日 12/05(土) 14:00 C大23 vs 藤枝 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第31節第1日 12/05(土) 15:00 岐阜 vs 鳥取 長良川   DAZN
2020 J3 第31節第2日 12/06(日) 13:00 八戸 vs 相模原 プラスタ   DAZN/青森テレビ
2020 J3 第31節第2日 12/06(日) 13:00 YS横浜 vs 長野 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第31節第2日 12/06(日) 13:00 沼津 vs G大23 愛鷹   DAZN
2020 J3 第32節第1日 12/09(水) 13:00 今治 vs 岩手 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第32節第1日 12/09(水) 17:00 藤枝 vs 福島 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第32節第1日 12/09(水) 18:00 相模原 vs 沼津 ギオンス   DAZN
2020 J3 第32節第1日 12/09(水) 19:00 YS横浜 vs 鹿児島 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第32節第1日 12/09(水) 19:00 岐阜 vs 八戸 長良川   DAZN
2020 J3 第32節第1日 12/09(水) 19:00 鳥取 vs 秋田 Axis   DAZN
2020 J3 第32節第1日 12/09(水) 19:00 讃岐 vs C大23 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第32節第1日 12/09(水) 19:00 熊本 vs 富山 えがおS   DAZN
2020 J3 第32節第1日 12/09(水) 19:00 G大23 vs 長野 パナスタ   DAZN
2020 J3 第33節第1日 12/13(日) 13:00 福島 vs 鳥取 とうスタ   DAZN
2020 J3 第33節第1日 12/13(日) 13:00 相模原 vs 秋田 ギオンス   DAZN
2020 J3 第33節第1日 12/13(日) 13:00 藤枝 vs 八戸 藤枝サ   DAZN
2020 J3 第33節第1日 12/13(日) 13:00 沼津 vs YS横浜 愛鷹   DAZN
2020 J3 第33節第1日 12/13(日) 13:00 熊本 vs 讃岐 えがおS   DAZN
2020 J3 第33節第1日 12/13(日) 13:00 鹿児島 vs G大23 白波スタ   DAZN
2020 J3 第33節第1日 12/13(日) 14:00 長野 vs 岐阜 長野U   DAZN
2020 J3 第33節第1日 12/13(日) 14:00 富山 vs 今治 富山   DAZN
2020 J3 第33節第1日 12/13(日) 14:00 C大23 vs 岩手 ヤンマー   DAZN
2020 J3 第34節第1日 12/20(日) 13:00 YS横浜 vs 藤枝 ニッパツ   DAZN
2020 J3 第34節第1日 12/20(日) 13:00 長野 vs 岩手 長野U   DAZN
2020 J3 第34節第1日 12/20(日) 13:00 沼津 vs 富山 愛鷹   DAZN
2020 J3 第34節第1日 12/20(日) 13:00 鳥取 vs 熊本 Axis   DAZN
2020 J3 第34節第1日 12/20(日) 13:00 讃岐 vs 福島 ピカスタ   DAZN
2020 J3 第34節第1日 12/20(日) 13:00 今治 vs 相模原 夢スタ   DAZN/南海放送(録)
2020 J3 第34節第1日 12/20(日) 13:00 鹿児島 vs 秋田 白波スタ   DAZN
2020 J3 第34節第1日 12/20(日) 13:00 G大23 vs 岐阜 パナスタ   DAZN
2020 J3 第34節第1日 12/20(日) 13:00 C大23 vs 八戸 ヤンマー   DAZN

キックオフ・スタジアム欄空白の試合は、現在調整中です。

検索条件

年度 2020年
大会 J3リーグ
(指定なし)
チーム (指定なし)
ホームアウェイ (指定なし)
(指定なし)
スタジアム (指定なし)
曜日 (指定なし)
キックオフ時刻 (指定なし)
インターネット中継・TV放送 (指定なし)